Бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков, скрывающийся в Литве от российских правоохранительных органов, пожаловался на местную полицию. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Некоторые шаги, которые сейчас предпринимаются в моем отношении, выглядят непропорционально сложившейся ситуации, и они заметно мешают развитию моего бизнеса", - заявил бывший префект. Хардиков рассказал, что у него забрали паспорт, заблокировали банковские счета. "Даже запретили выплатить зарплаты работникам", - сказал он.
По словам Хардикова, средств, которые для его бизнеса перечисляются на специально открытый прокурорами счет, не хватает. Чем именно занимается Хардиков в Литве, в сообщении агентства не уточняется.
О том, что Хардиков, который подозревается в причастности к хищению миллиарда рублей у компании "Интеко", попросил политического убежища в Литве, стало известно в конце сентября 2010 года. Он был задержан в Вильнюсе, однако затем его отпустили под подписку о невыезде.
Хардиков был заочно арестован решением Тверского суда Москвы в ноябре 2009 года. По данным следствия, мошенничество он совершил в 2005 году, когда работал в Краснодарском крае в структурах РАО "ЕЭС России". Префектом САО он был назначен в июле 2007 года. С этой должности его уволили в январе 2009 года на основании того, что он не справлялся со своими обязанностями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аренду самой большой "однушки" в Москве оценили в 70 тысяч рублей
Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам
Производитель Bud договорился о рекламе Super Bowl вплоть до 2014 года
В Костромской области построят "Новый город"
Кусок торта со свадьбы принца Чарльза и Дианы ушел с молотка
Петербург продаст 70 гектаров под застройку у Финского залива
Рекламу на асфальте предложили запретить
В Англии задержали похитителей суриката
Корейца арестовали за взрыв мобильника в микроволновке
Создатель Соника представил новый проект
Сбербанк получил "город миллионеров"
Ангелу Меркель наградили за защиту прав евреев
В Китае зафиксирована массовая гибель птиц
Киргизский депутат предложил выгонять из страны за незнание народного эпоса
Норвежский школьник распугал волков хэви-металлом
Американская певица Азиза Миллер выступит в Москве со своей "поэзией джаза"
|