Впервые в истории проведения турниров "Большого шлема" ни одной американской теннисистке не удалось дойти до 1/8 финала в женском одиночном разряде. 21 января на Australian Open не осталось американок после того, как четвертая ракетка Винус Уильямс снялась с соревнований из-за травмы, сообщает AFP.
Уильямс была единственной американкой, которая вышла в 1/16 финала. В матче с Андреа Петкович из Германии она проиграла первый гейм, а по ходу второго гейма была вынуждена отказаться от борьбы. После игры американка призналась, что с трудом двигалась из-за сильной боли.
"Современная" статистика турниров "Большого шлема" (Australian Open, Roland Garros, Уимблдон и US Open) ведется с начала так называемой "открытой эры", которая началась в 1968 году. Тогда на турнирах "Большого шлема" стали выступать и профессионалы, и любители.
Что касается Винус Уильямс, то ей пока ни разу не удалось победить на Australian Open. Ее младшая сестра Серена выигрывала Открытый чемпионат Австралии пять раз. В 2011 году Уильямс-младшая не смогла выступить на турнире в Мельбурне из-за травмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саакашвили сравнил Россию с крокодилом
В Нью-Йорке наградили самого невезучего путешественника в мире
В Мадриде появился отель из мусора
Журналисты узнали сроки выхода Call of Duty: Modern Warfare 3
Немецкого монаха обвинили в растлении воспитанников
Надаль сменил Роналду в рекламе нижнего белья Armani
Москва попробует продать Гостиный Двор и "Метрополь"
Аману Тулееву подарят бутафорского йети
На Sotheby's выставили коллекцию из 35 тысяч редких игрушек
Россия временно запретила ввоз свиней из Германии
Европейский суд обвинил Францию в безразличии к хомякам
Производитель Bud договорился о рекламе Super Bowl вплоть до 2014 года
В Костромской области построят "Новый город"
Кусок торта со свадьбы принца Чарльза и Дианы ушел с молотка
Петербург продаст 70 гектаров под застройку у Финского залива
Рекламу на асфальте предложили запретить
| |
|