Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александр Хлопонин заявил, что матчи чемпионата мира по футболу 2018 года на территории его округа проводиться не будут. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров предлагал провести игры первенства планеты в Грозном.
Хлопонин подчеркнул, что "тема обеспечения безопасности" в СКФО закрыта "не до конца". Полпред отметил, что российские власти не хотят рисковать, чтобы "не давать поводов международной общественности" помешать провести ЧМ-2018 в России.
Россия получила право провести первенство планеты 2 декабря 2010 года на заседании исполкома ФИФА. 3 декабря Кадыров заявил, что "отдельные матчи" турнира могли бы пройти в Грозном, хотя в список городов, включенных в российскую заявку, этот город не входит.
Через несколько дней надежд на проведение игр ЧМ-2018 в Чечне Кадырова лишил президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. По его словам, список городов, в которых пройдут матчи ЧМ-2018, не будет расширен, а может быть только сокращен.
Окончательно те города, в которых будут проводиться игры первенства планеты 2018 года, чиновники ФИФА назовут в 2012 году. В российской заявке в качестве возможных мест проведения матчей были указаны 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи, Волгоград, Ярославль и Екатеринбург.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зарплата Волошина в "Уралкалии" вырастет втрое
Болгария займет 1,2 млрд евро для строительства Nabucco
Фонды, инвестирующие в Россию поставили рекорд по привлечению средств
ФАС признала новый проект Мавроди "МММ-2011" финансовой пирамидой
Fitch: в этом году вероятность повышения рейтинга России "очень высокая"
Первый зампред ЦБ прогнозирует инфляцию на уровне двузначных чисел, вместо 6-7%
Для приобретения авиакомпанией Red Wings самолетов Ту-204СМ Лебедев может продать свой пакет в "Аэрофлоте"
ЦБ усиливает борьбу с выводом активов
Доллар вырос на 10 копеек, евро - на 36
Медведев в Давосе попытается снизить ущерб, нанесенный вторым делом ЮКОСа
Лэри Пейдж заменит Эрика Шмидта на посту главы Google
Долги стратегических предприятий будут гаситься за счет взносов РФ в их уставный капитал
Финансовые компании снова заинтересовались пенсионным бизнесом
"Ведомости": премьер Владимир Путин решил менять экономическую модель
СМИ: Россия сделала подарок Александру Лукашенко
В США сделку "Роснефти" и ВР решили проверить на предмет угрозы национальной безопасности
|