Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков объяснил, почему он не собирается выступать за клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". Об этом сообщает ESPN. Набоков сказал, что он не видит, чем он может помочь этой команде, занимающей последнее место в чемпионате НХЛ. По словам Набокова, его переход в "Айлендерс" не имел смысла.
21 января Набоков, который в декабре 2010 года покинул питерский СКА, подписал контракт до конца сезона-2010/11 с одним из лидеров лиги - командой "Детройт Ред Уингс". По правилам НХЛ, после этого "Детройт" обязан был выставить вратаря на драфт отказов, и в течение суток его мог забрать себе любой клуб лиги без какой-либо компенсации. Этим клубом оказался "Айлендерс".
Набоков заявил, что он останется в своем доме в Сан-Хосе, а в Нью-Йорк не поедет. Вратарь подчеркнул, что ему хочется выступать за команду, которая играет в плей-офф, и именно поэтому он заключил контракт с "Детройтом".
Набоков также опроверг сообщения СМИ о том, что генеральный менеджер "Айлендерс" Гарт Сноу (в прошлом - известный канадский вратарь) говорил с ним по телефону. По словам Набокова, ни звонков, ни сообщений от Сноу он не получал. В интервью североамериканским СМИ Сноу говорил, что он звонил Набокову, но тот вначале повесил трубку, а после второго звонка объяснил, что с первого раза не узнал голос менеджера "Айлендерс".
Будущее Набокова в НХЛ зависит от решения руководства "Айлендерс", которое имеет право дисквалифицировать игрока. Также нью-йоркский клуб может обменять вратаря или выставить его на драфт отказов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мосгорсуд под аплодисменты зала освободил под залог пианиста Рябова, подозреваемого в сексуальном домогательстве к 13-л
В Киргизии по обвинению в мошенничестве арестовали имама
Татарский девелопер построит доходные дома на Рублевке
Ассанж признан худшим австралийцем года
Жертвам немецких священников-педофилов предложили компенсации
Скончался оператор, снявший "Доживем до понедельника"
Вручены "Золотые орлы". "Как я провел этим летом" признан лучшим в 2010 году
Коллекцию вин Эндрю Ллойда Уэббера пустили с молотка
58-летний музыкант и певец Александр Барыкин в тяжелом состоянии госпитализирован в кардиологию
Украинские националисты заступились за Мела Гибсона
Чавесу показали московский план застройки Каракаса
В России артистов цирка приравняют к мастерам балета
У порнозвезды-рекордсменки остановилось сердце на операционном столе во время шестого увеличения груди
50 Cent снизил цену на особняк
Об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже снимут фильм по биографической книге "Самый опасный человек в мире"
Признанный психически здоровым Киркоров подал жалобу на своего экс-адвоката
| |
|