Лучшим вратарем недели с 17 по 23 января 2011 года в КХЛ признан чех Доминик Гашек, выступающий за московский "Спартак". За прошедшую неделю Гашек провел два матча, в которых его команда одержала две победы, причем игру с магнитогорским "Металлургом" чешский вратарь провел "на ноль".
В играх с челябинским "Трактором" (3:2) и "Металлургом" (2:0) Гашек отразил 96,9 процента бросков. Всего 46-летний вратарь в чемпионате КХЛ сезона-2010/11 провел уже шесть "сухих" матчей. По этому показателю Гашек лидирует в лиге (наряду с Константином Барулиным из подмосковного "Атланта").
Лучшим защитником недели в КХЛ признан Евгений Хвостов из хантымансийской "Югры". Лучшим нападающим признали Романа Червенку из омского "Авангарда", а лучшим новичком недели стал защитник нижнекамского "Нефтехимика" Максим Березин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сети появилась информация о выходе нового смартфона и планшета Samsung
Датская компания анонсировала 80-мегапиксельную фотоматрицу
Физики запутали 10 миллиардов кубитов
Nvidia выпустит двухъядерный 3D-процессор
В Сибири обнаружены доказательства вины вулканов в массовом вымирании
Российские астрономы нашли галактическую редкость
На Кубу впервые проведут подводный интернет-кабель
"Прогресс М-08М" затоплен в Тихом океане
Космический грузовик "Прогресс М-08М" отстыкован от МКС
С App Store загрузили 10 миллиардов программ
Россияне на МКС выбросили ненужное оборудование в открытый космос
В Перу нашли кальмара возрастом 85 миллионов лет
AMD заработала за год в 25 раз меньше Intel
В Сети появились снимки новой линейки смартфонов HTC
Apple опротестовала в суде один из патентов Nokia
2010 год признали самым теплым за всю историю наблюдений
| |
|