Группа "На-На" будет добиваться компенсации в 5,5 миллиона рублей за музыкальные инструменты и реквизит, уничтоженные при взрыве авиалайнера Ту-154 в аэропорте Сургута 1 января 2011 года. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы музыкантов.
По словам Жорина, группа признана потерпевшей по уголовному делу, возбужденному после катастрофы. Адвоката пояснил, что иск будет подан, как только участники группы будут признаны гражданскими истцами. Жорин отметил, что в деле пока нет обвиняемых. Вместе с тем, он считает, что будет справедливым, если материальную ответственность возьмет на себя авиакомпания "Когалымавиа", которой принадлежал самолет.
Лайнер Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута при подготовке к взлету. Пассажиров и экипаж успели эвакуировать до того, как у самолета взорвались топливные баки. Три человека погибли, 43 пострадали. Всего на борту находились 116 пассажиров, 8 членов экипажа, 8 членов резервного экипажа и 2 техника. Причины катастрофы пока не установлены.
Авиакомпания "Когалымавиа" согласилась выплатить всем пассажирам этого рейса в качестве единовременной финансовой помощи по 20 тысяч рублей. Ранее компания заявила о готовности выплатить компенсацию за ущерб здоровью пассажиров, потерю багажа и личных вещей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Депутаты предложили ограничить долг абонента в роуминге
McDonald's в 2010 году зарабатывал 12 миллионов долларов в день
В списке 50 крупнейших энергетических компаний мира шесть представителей России
ЕЦБ обеспокоен ростом цен в зоне евро
Россельхознадзор: вслед за запретом на свинину Россия может ввести запрет на импорт мяса птицы из Германии
ОПЕК: мировой спрос на нефть в 2011 году вырастет на 2%
В МЭР не исключают установления предельных цен на некоторые продукты в 2011 году
Российские нефтекомпании не возобновили поставки беспошлинной нефти в Белоруссию
"ВТБ Капитал": Россия уже в этом году может остаться без дефицита
Москва рассчитывает выручить минимум 20 млрд рублей на приватизации имущества 2011 году
Еврокомиссия призывает Германию к решительным мерам по укреплению евро
Доллар упал на 16 копеек, евро потерял копейку
Россия оставила Nabucco без азербайджанского газа
Россия прекратила закупки немецкой свинины из-за диоксинового скандала
"Альфа-банк" поборется с "ВТБ" за "Банк Москвы"
"Сбербанк" покупает инвесткомпанию "Тройка Диалог"
| |
|