Прокуратура начинает масштабную проверку исполнения требований о защите объектов транспорта от терактов. Соответствующее распоряжение, как сообщает "Интерфакс", подписал генпрокурор России Юрий Чайка.
Как заявила агентству официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, проверки проводятся во всех аэропортах и на всех железнодорожных вокзалах страны.
В ходе этих мероприятий, по словам Гридневой, "будет дана принципиальная оценка деятельности должностных лиц, отвечающих за безопасность транспортных узлов и защищенность пассажиров". Проверки, которые завершатся до 31 января 2011 года, проводятся под контролем Генпрокуратуры.
Провести проверку соблюдения требований нормативных актов и законов, направленных на обеспечение безопасности крупных транспортных узлов, Юрию Чайке поручил президент Дмитрий Медведев по итогам совещания, которое прошло 24 января после теракта в московском аэропорту "Домодедово". В результате взрыва, который произошел в аэровокзале, погибли 35 человек. Пострадали, по разным данным, от 128 до 180 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская авиация побила собственный рекорд по пассажироперевозкам
Китайский миллиардер обвинил жену и детей в присвоении части бизнеса
У норвежской Wadan Yards пропала верфь на Украине
Миллер продолжит руководить "Газпромом"
Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед
"Газпром" поднялся на шестое место в списке крупнейших энергокомпаний мира
Бывший глава "Связьинвеста" решил создать инвестфонд
McDonald's в 2010 году зарабатывал 12 миллионов долларов в день
В списке 50 крупнейших энергетических компаний мира шесть представителей России
ЕЦБ обеспокоен ростом цен в зоне евро
Россельхознадзор: вслед за запретом на свинину Россия может ввести запрет на импорт мяса птицы из Германии
ОПЕК: мировой спрос на нефть в 2011 году вырастет на 2%
В МЭР не исключают установления предельных цен на некоторые продукты в 2011 году
Российские нефтекомпании не возобновили поставки беспошлинной нефти в Белоруссию
"ВТБ Капитал": Россия уже в этом году может остаться без дефицита
Москва рассчитывает выручить минимум 20 млрд рублей на приватизации имущества 2011 году
|