Власти Москвы и Подмосковья объявили среду, 26 января, днем траура по погибшим в результате теракта в аэропорту "Домодедово". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра столицы.
В среду на всей территории Московского региона будут приспущены флаги Москвы и Московской области. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить запланированные на 26 января развлекательные мероприятия и программы.
В результате взрыва, произошедшего в зоне прилета международных рейсов аэропорта "Домодедово" 24 января, погибли 35 человек, в том числе иностранные граждане. Более ста человек находятся в больницах с травмами различной степени тяжести.
По данным следствия, взрыв был осуществлен террористом-смертником, который смог беспрепятственно пройти в здание аэропорта. В связи с этим президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости привлечь к ответственности тех, кто допустил нарушения в сфере безопасности, в частности, менеджмент аэропорта. Администрация "Домодедово" объявила, что все нормы безопасности в аэропорту соблюдались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За 2010 год в мире продали 1,4 миллиарда мобильников
"Потерянный" NASA наноспутник раскрыл солнечный парус
Google запустил беспроводную печать со смартфонов
Марсианскую луну сфотографировали в 3D
Apple оснастит iPhone и iPad электронным кошельком
Kodak проиграл иск против Apple и BlackBerry
В Китае нашли однопалого динозавра
Разработан четырехъядерный чип для планшетов
Двухъядерный смартфон LG впервые поступил в продажу
Датская компания анонсировала 80-мегапиксельную фотоматрицу
Физики запутали 10 миллиардов кубитов
Nvidia выпустит двухъядерный 3D-процессор
В Сибири обнаружены доказательства вины вулканов в массовом вымирании
Российские астрономы нашли галактическую редкость
На Кубу впервые проведут подводный интернет-кабель
"Прогресс М-08М" затоплен в Тихом океане
|