Российская актриса Наталья Захарова, добивающаяся восстановления родительских прав на дочь Машу, рожденную в браке от француза, оказалась в тюрьме.
Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Бенуа Деклозо, она была задержана по обвинению в поджоге квартиры ее бывшего мужа Патрика Уари. Именно он инициировал и дело о поджоге, и задержание бывшей супруги.
До того, как оказаться в тюрьме города Флери-Мерожи, Захарова побывала в больнице: ей стало плохо после того, как в полиции ей сообщили о скором заключении под стражу.
Адвокат актрисы также добавил, что теперь будет заниматься не только делом о возвращении дочери своей клиентки, но и ее освобождением из-под стражи.
Как заявляла Захарова ранее, она прибыла во Францию для участия в слушаниях по делу о возврате родительских прав под гарантии министерства юстиции Франции, пообещавшего, что ее не будут арестовывать. Однако местный прокурор решил, что лучше держать ее в тюрьме.
Борьба россиянки за дочь длится с середины 1990-х годов. В 1996 году она развелась с Уари, после чего он через суд добился, чтобы их дочь была ограждена от общения с матерью. Сам он, впрочем, тоже с дочерью жить не стал, отдав ее сначала в приемную семью, а затем - в интернат закрытого типа, местонахождение которого от Захаровой скрывается.
Для защиты своих прав россиянка обратилась в Европейский суд по правам человека, который пока не принял решения по ее делу.
Консульство РФ в Париже дело Захаровой не комментирует.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сумчатые лягушки опровергли закон необратимости эволюции
Звезды оказались способны создавать "земные" аминокислоты
Тираннозаврам вернули статус хищников
Ученые объяснили форму тела морских коньков
Обнаружено поедающее экскременты летучих мышей хищное растение
Петрик написал открытое письмо президенту РАН
"Горячие юпитеры" надули сами себя
Московский арбитраж запретил Михалкову собирать налог с болванок
Ученые раскрыли заговор грибов и жуков против деревьев
Роскосмос оценил ущерб от потери спутников ГЛОНАСС
На создание космодрома "Восточный" выделят 80 миллиардов рублей
Создатели OpenOffice.org выпустили новый бесплатный пакет
"Потерянный" NASA наноспутник раскрыл солнечный парус
Google запустил беспроводную печать со смартфонов
Марсианскую луну сфотографировали в 3D
Apple оснастит iPhone и iPad электронным кошельком
|