Режиссер Андрей Кончаловский займется разведением бычков мясных пород на своих землях в Калужской области, сообщает "РБК daily". Говядину, в том числе мраморную, Кончаловский будет производить под брендом "Едим дома", который использует его супруга Юлия Высоцкая. Мясо будет поставляться в столичные магазины и рестораны.
Кончаловскому принадлежит земельный участок площадью 3 тысячи гектаров в Мещовском районе Калужской области (220 километров от Москвы). На этих землях режиссер решил реализовать проект по разведению мясных пород крупного рогатого скота (КРС).
По словам Виктора Брыкова, гендиректора компании "Нестеровка" (ведет данный проект), в 2011 году планируется подготовить кормовую базу, а затем на участок будут завозиться телята на откорм. Общее поголовье планируется довести в 2016 году до 2 2,5 тысяч бычков, а общий объем инвестиций в проект оценивается в 4 миллиона евро.
По оценке Национальной мясной ассоциации, доля скота мясных пород не превышает 2 процентов от общего поголовья КРС в стране (20 миллионов голов на конец 2010 года).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спрос на подмосковную "вторичку" вырос на 12 процентов
Жертвы немецких священников-насильников потребовали увеличить компенсации в 16 раз
Чарли Шин попал в больницу после вечеринки
ВВС Италии получили первый самолет-заправщик Boeing
Власти Египта, опасаясь революции, отключили гражданам интернет
В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда: более 20 погибших, десятки раненых
США готовят новые санкции против Белоруссии
Кубинский лауреат премии Сахарова вновь арестован
В Индонезии при пожаре на пароме погибли одиннадцать человек
Канада аннулировала вид на жительство родственника экс-президента Туниса, пытавшегося обосноваться в Монреале
Президент Польши не поедет в Смоленск на годовщину авиакатастрофы польского лайнера
Сыну лидера Pink Floyd, пытавшемуся осквернить британский флаг, предъявлено обвинение
Новым пресс-секретарем Белого дома станет бывший корреспондент Time в Москве Джей Карни
В составе правительства Туниса произошли изменения
В Тунисе сформирован новый состав правительства национального единства
Эстонец, отдавший государству клад с сокровищем викингов, получил сто тысяч евро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|