Турция приступила к модернизации 45 пакистанских истребителей Lockheed Martin F-16 Fighting Falcon. Об этом, как сообщает пакистанский портал The News, заявил начальник штаба ВВС Пакистана главный маршал авиации Рао Камар Сулеман (Rao Wamar Suleman). В чем именно заключается модернизация истребителей, Сулеман не уточнил.
Командующий ВВС Пакистана также отметил, что в марте 2011 года Пакистан сформирует новые эскадрильи истребителей F-16 и JF-17 (FC-1) Thunder. В настоящее время на вооружении Пакистана стоит 21 JF-17 и осуществляется сборка еще девяти таких истребителей.
В середине ноября 2010 года сообщалось, что американская компания Lockheed Martin передала Пакистану три новых истребителя F-16 Block 52. В общей сложности ВВС страны должны получить 18 таких самолетов, последние из которых прибудут в 2012 году.
В настоящее время ВВС Пакистана осуществляют полеты на 96 F-16A/B Block 15, купленных у США в 1983 году. Ранее сообщалось, что Пакистан намерен модернизировать 45 из этих самолетов, а остальные - списать. В мае 2010 года с Lockheed Martin был заключен контракт на проведение работ по улучшению 35 F-16A/B. Сумма сделки составила 325 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Российская авиация побила собственный рекорд по пассажироперевозкам
ВЭБ продаст "Тракторные заводы"
Российские владельцы ТНК-BP оспорили альянс ВР и "Роснефти" в суде
В Великобритании суд заморозил счета финансовой "дочки" МТС
Глава ЦБ Франции: Европейскому фонду стабильности нужно больше полномочий
Путин пообещал, что молодые мамы не потеряют в размере декретных выплат
Кончаловский займется производством мраморной говядины
Французы возьмут под контроль продажи Hennessy в России
Глава фонда Hermitage, юрист которого умер в тюрьме, поговорил с вице-премьером Шуваловым
Сорос: сырьевой бум продлится еще 2 года
Египетская биржа остановила торги из-за беспорядков
Улюкаев: уложиться в 7% инфляции будет очень сложно
Предприниматели оценили потери Москвы от сноса ларьков на остановках
В ЕБРР опровергли слухи о продаже акций "Ленты"
Депутаты предложили ограничить долг абонента в роуминге
|