Режиссер Том Хупер получил приз Гильдии режиссеров США за фильм "Король говорит!" Об этом сообщается на официальном сайте премии. В борьбе за награду Хупер, в частности, опередил режиссера "Социальной сети" Дэвида Финчера, которого называли одним из фаворитов премии "Оскар".
Фильм "Король говорит!" рассказывает историю британского монарха Георга VI, сумевшего с помощью логопеда Лайонела Лога справиться с заиканием и научиться публичным выступлениям. Главные роли в картине сыграли Колин Ферт и Джеффри Раш.
Лауреат премии Гильдии режиссеров почти всегда становится лауреатом "Оскара". За последние 62 года это правило было нарушено всего шесть раз.
Ранее "Король говорит!" получил премию Гильдии продюсеров США. Лучшими продюсерами стали Айэйн Каннинг, Эмиль Шерман и Гарет Унвин.
Картина Хупера номинирована на "Оскар" в 12 категориях. Кроме того, фильм претендует на 14 наград Британской академии кино и телевидения (BAFTA).
"Социальная сеть" Дэвида Финчера представлена в восьми номинациях на "Оскар". Ранее эта картина получила четыре "Золотых глобуса".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналистов не пустили на подписание Обамой договора по СНВ Они возмутились и жалуются
В Хургаде сохраняется спокойная обстановка. Улицы патрулируют отряды самообороны
Перетасовка правительства Мубараку ничего не даст, заявил Обама
Столкновение поездов в Германии - 10 погибших
Изменены правила участия российских студентов в программе "Работа и отдых в США"
На защиту Каира от мародеров вышли добровольцы
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Владимир Некляев выпущен из СИЗО КГБ
С захваченного сомалийскими пиратами судна смогли бежать двое моряков
США требуют от Исламабада освободить дипломата, убившего двух пакистанцев
В Каире демонстранты пошли на штурм здания МВД - трое убиты
Ульяновская область объявила себя родиной Колобка
Депутаты Европарламента просят власти французского Монпелье снести памятник Ленину
В Египте продлен комендантский час. Но армия братается с демонстрантами
Правительство Египта официально подало в отставку
Новые протесты в Каире - уже более семидесяти погибших
Военные взяли под охрану здание российского посольства в Каире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|