Президент хоккейного ЦСКА Вячеслав Фетисов назвал причиной ухода из команды нескольких ведущих игроков смену кадровой политики клуба. По словам Фетисова, ранее руководители ЦСКА были категорически против расставания с лидерами команды, но теперь их позиция изменилась, пишет издание "Спорт-Экспресс".
В последние несколько дней ЦСКА расстался с лучшим бомбардиром Яном Мареком, а также с нападающим Вячеславом Козловым и защитником Яковом Рылов. Рылова обменяли в нижнекамский "Нефтехимик" на 19-летнего защитника Андрея Сергеева, который недавно выиграл молодежный чемпионат мира.
За Козлова и Марека ЦСКА никаких игроков не получил. Козлов продолжит карьеру в уфимском "Салавате Юлаева", а Марек перешел в подмосковный "Атлант". 30 января он забросил победную шайбу в матче "Автомобилист" - "Атлант" (1:2).
Кроме того, по данным "Спорт-Экспресса", в ближайшее время ЦСКА покинет нападающий Алексей Бадюков. На него претендуют два клуба, один из которых - магнитогорский "Металлург". Ранее по ходу сезона ЦСКА расстался еще с несколькими игроками, в том числе с двукратным чемпионом мира Константином Корнеевым и Егором Михайловым.
Комментируя последние трансферные новости, Фетисов сказал, что клубу оказалось выгоднее отпустить своих лидеров в другие команды. Президент ЦСКА допустил, что в ближайшее время армейский клуб может расстаться еще с кем-то из игроков.
В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА занимает предпоследнее (десятое) место в Западной конференции. После 49 матчей и команды 55 очков, и ее шансы на выход в плей-офф являются сугубо теоретическими.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На западе Грузии десятки тысяч людей остались без электричества
Шотландец выжил после падения с 300-метровой высоты
Ульяновская область объявила себя родиной Колобка
В Киргизии родственники задержанных милиционеров напали на здание спецслужб
Офицер ВВС США сядет в тюрьму за любовные похождения
Ученые десять лет проверяли теорию автора "Лолиты" об эволюции бабочек. И Набоков оказался прав
На Болонскую художественную ярмарку в Италии привезли русскую "Свободу"
Легендарная Kiss выпускает свой 20-й студийный альбом
Минкульт отправил в Центр Грабаря письмо о запрете на коммерческую экспертизу художественных произведений
Музыкантам в ресторанах Грузии запретили исполнять русские песни, как вражеские
12-летняя внучка Александра Лукашенко снялась в новом российском сериале
В тверском музее Салтыкова-Щедрина из-за "Единой России" разыграли "щедринский сюжет" перед высоким московским гостем
Nintendo анонсировала новые игры
Россельхознадзор опроверг снятие ограничений на ввоз свинины из ФРГ
Россия отменила ограничения на ввоз свинины и мяса птицы из ФРГ
Мошенники продали 30 муниципальных квартир на Алтае
|