| Роспатент отменил правовую охрану одного из четырех торговых знаков Rasputin, которые в России зарегистрировала немецкая Berentzen-Gruppe. Как пишет газета "РБК daily", таким образом Роспатент удовлетворил требование малоизвестной компании "Винхолл". Она намерена сама разливать водку под этим брендом. 
Berentzen-Gruppe поставляла водку под брендом Rasputin в Россию до середины 1990-х годов. Водка стала известна в стране, в том числе, и благодаря рекламе, в которой Распутин почему-то говорит с иностранным акцентом.
 
В ноябре 2010 года Berentzen-Gruppe заключила договор о производстве Rasputin на заводе "Брянскспиртпром". Пробная партия водки уже продана. В "Брянскспиртпроме" отмечают, что немцы остались довольны качеством алкогольного напитка и должны вскоре подписать с заводом полноценный договор.
 
Однако в "Винхолле", который действует совместно с юридической фирмой "Роялти", также хотят наладить выпуск водки. При этом в "РБК daily" отмечают, что эти компании никому на алкогольном рынке не известны, а в "Винхолле" работает только 20 человек. Они считают, что бренд Rasputin должен лишиться правовой охраны из-за того, что давно не используется.
 
Сейчас у Berentzen-Gruppe остались еще три охраняемых правовых знака. Компания "Роялти" уже подала заявления о прекращении двух из них.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Кубок Испании по футболу разыграют "Барселона" и "Реал"  Вера Звонарева потеряла звание второй ракетки мира
  Фетисов объяснил распродажу игроков ЦСКА
  Тимофей Мозгов набрал 23 очка в матче НБА
  Александр Овечкин забросил шайбу в Матче звезд НХЛ
  
Российские конькобежцы выиграли командную гонку на этапе Кубка мира
  Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира
  
Картина о жизни Айртона Сенны получила главный приз фестивале независимого кино
  
На ЧМ по санному спорту не удалось провести эстафету из-за проблем с электроникой
  
Джокович побеждает на Australian Open и жертвует часть призовых денег пострадавшим от наводнения
  
Плющенко официально попросил восстановить его любительский статус
  
Горшков: "Все претензии к судейству на чемпионате Европы беспочвенны"
  
"Ливерпуль" хочет за Торреса 50 млн фунтов и Анелька в придачу
  
Армеец Хонда помог Японии четвертый раз выиграть Кубок Азии
  
Фанат "Манчестер Юнайтед" украсил свою спину огромной татуировкой
  
Овечкин третий раз выиграл конкурс на лучший буллит в преддверии Матча звезд НХЛ
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |