В исправительном учреждении штата Вашингтон найдена мертвой сотрудница охраны. Об этом сообщает Associated Press.
34-летняя Джэйми Биндл (Jayme Biendl), ответственная за часовню коррекционного комплекса городка Монро (Monroe Correctional Complex), должна была сдать смену до 22:00 субботы, 29 января. Время ее вахты подошло к концу, однако на встречу со своими сменщиками она так и не пришла. После этого сотрудники тюрьмы пошли искать Биндл в часовне, где и обнаружили ее мертвой.
Как позже заключили врачи, женщину задушили проводом от микрофона. Следов сексуального насилия обнаружено не было.
Практически одновременно с обнаружением тела Биндл из поля зрения охраны пропал один из заключенных, 52-летний Байрон Шерф (Byron Scherf), отбывающий пожизненное заключение за изнасилование и похищение человека. Шерф добровольно работал в часовне, помогая Джэйми Биндл.
Через некоторое время Байрон Шерф был найден в подсобном помещении часовни. Охранникам он признался, что собирался бежать, но потом передумал. Случившееся с Биндл он никак не прокомментировал. В полиции отмечают, что пока Шерф - главный подозреваемый в убийстве охранницы.
Мотивы убийства Биндл пока не установлены. Между тем AP напоминает, что женщина неоднократно жаловалась начальству на условия службы - в частности, ее тревожил тот факт, что она единственный охранник часовни, причем оружия, по тюремным правилам, у нее нет.
Коррекционный комплекс в Монро был основан в 1910 году и сейчас является крупнейшим исправительным учреждением штата Вашингтон. В тюрьме сидят около 2500 заключенных. По словам представителя полиции Монро Дебби Уиллис (Debbie Willis), это первый случай убийства сотрудника тюрьмы за всю ее 100-летнюю историю.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В созвездии Гидры обнаружили галактику-блин
Toshiba выпустила ноутбук-хамелеон
Intel выпустит планшеты на собственной ОС
Основатель Apple рассказал о неисправностях белого iPhone 4
Совладелец Mail.ru Group вложится в стартапы Кремниевой долины
Космический корабль "Прогресс М-09М" пристыковался к МКС
Профессию монарха научно признали опасной для жизни
Физики создали искусственные аналоги водорода
Продано 300 миллионов лицензий на Windows 7
Microsoft отложила выход Windows Phone 7 в России
Обнаружены останки пережившего планетарную катастрофу динозавра
За 2010 год в мире продали 1,4 миллиарда мобильников
Составлена карта мирового научного сотрудничества
Samsung продал 2 миллиона планшетов
Семена сорняков научились самостоятельно зарываться в землю
Ученые усомнились в сроках выхода людей из Африки
|