Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун объявил об окончании выступлений за сборную Южной Кореи. Пак Чжи Сун сделал это заявление вскоре после завершения Кубка Азии, где корейцы заняли третье место. Свое решение 29-летний полузащитник объяснил частыми травмами, сообщает BBC News.
Полуфинальный матч Кубка Азии с Японией, в котором корейцы потерпели поражение в серии пенальти, стал для Пак Чжи Суна сотым за сборную. В матче за третье место с Узбекистаном (3:2) он участия не принимал.
Пак Чжи Сун сыграл на трех чемпионатах мира - 2002, 2006 и 2010 годов. На ЧМ-2002 сборная Южной Кореи дошла до полуфинала, показав лучший результат в истории азиатского футбола. Игрок подчеркнул, что если бы не травмы, то он играл бы за свою сборную и дальше.
В "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун перешел в 2005 году из голландского ПСВ. В составе "МЮ" он выиграл три чемпионата Англии и три Кубка страны. В 2009 году Пак Чжи Сун стал первым азиатским футболистом, сыгравшим в финале Лиги чемпионов. Тогда "МЮ" уступил "Барселоне" со счетом 0:2.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Египетский кризис обвалил арабские биржи
Президент "Олимпстроя" уволился из-за конфликта с чиновниками
Нефть взяла 100 долларов, в России нефтепродукты штурмуют рекордные максимумы
"Сбербанк" хочет продавать монеты из драгметаллов через автоматы
"Газпрому" разрешили иметь собственную "армию"
Российская экономика выросла в прошлом году на 4%
МТС ведет переговоры о слиянии с крупнейшими зарубежными операторами
Гендиректор петербургской сети супермаркетов "Лента" пожаловался в ФНС
Слияние "Сильвинита" и "Уралкалия" оспорят в суде
ВТО признала незаконными госсубсидии Boeing
"Аэрофлот" объявил набор пилотов на Superjet
Суд отклонил иск о запрете Coca-Cola Light в России
Ющенко потребовал от налоговиков исполнить решение суда
PepsiCo в России займется производством овощей и фруктов
Российские акционеры решили заблокировать выплату дивидендов ТНК-ВР
Инопресса: Россия пытается бороться с инсайдом
|