Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о преобразовании Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, сообщает пресс-служба Кремля. Теперь он будет называться Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Возглавлять обновленный Совет, как и раньше, будет Михаил Федотов.
О подписании соответствующего указа сам Медведев сообщил на заседании президентского Совета, прошедшем 1 февраля. По его словам, этот указ расширит состав Совета и его компетенцию.
Как отмечает НТВ, среди основных вопросов, обсуждавшихся на заседании, были память жертв тоталитарного режима, реформа правоохранительных и судебных органов, а также защита интересов семьи и детства.
Выступая на заседании Совета, его глава Михаил Федотов заявил, что "окончательное расставание с тоталитаризмом потребует еще много времени и много сил", передает "Росбалт". Однако, по мнению Федотова, не избавившись от стереотипов тоталитарного мышления, невозможно заниматься модернизацией страны.
Заседание Совета прошло в Екатеринбурге, где 1 февраля начались торжества, посвященные 80-летию Бориса Ельцина. Как сообщалось, ранее Дмитрий Медведев принял участие в открытии памятника Ельцину, установленного на улице, названной в честь первого президента России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" в 2010 году зарабатывала 30 миллионов долларов в день
"Балтике" отказали в регистрации "Жигулевского"
Дадли обвинял Сечина в атаке на британских акционеров ТНК-ВР
Президент "Олимпстроя" уволился из-за конфликта с чиновниками
Нефть взяла 100 долларов, в России нефтепродукты штурмуют рекордные максимумы
"Сбербанк" хочет продавать монеты из драгметаллов через автоматы
"Газпрому" разрешили иметь собственную "армию"
Российская экономика выросла в прошлом году на 4%
МТС ведет переговоры о слиянии с крупнейшими зарубежными операторами
Гендиректор петербургской сети супермаркетов "Лента" пожаловался в ФНС
Слияние "Сильвинита" и "Уралкалия" оспорят в суде
ВТО признала незаконными госсубсидии Boeing
"Аэрофлот" объявил набор пилотов на Superjet
Суд отклонил иск о запрете Coca-Cola Light в России
Ющенко потребовал от налоговиков исполнить решение суда
PepsiCo в России займется производством овощей и фруктов
|