Член генерального совета "Единой России" Андрей Воробьев заявил об отсутствии конфликта между партией власти и губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. Такое заявление единорос сделал после встречи с руководителем региона.
"Разговоры о напряженных отношениях между партией и губернатором - это не более чем слухи. Ровно наоборот - у него есть понимание необходимости эффективного сотрудничества и с партией, и с фракцией", - приводит слова Воробьева сайт "Единой России".
По его словам, партия продолжит сотрудничество с губернатором по ряду проектов, в том числе "Новые дороги городов России" с бюджетом в 765 миллионов рублей. Воробьев отметил, что он договорился с Чиркуновым о его "участии в работе регионального политсовета".
На заседании политсовета пермского отделения "Единой России" 7 декабря 2010 года Чиркунов раскритиковал местное партийное руководство. Он сравнил партию с "худшим подобием КПСС" и обвинил пермских функционеров в дезинформации Кремля. При этом выступление Чиркунова транслировалось в администрацию президента России.
После критики появились сообщения об отставке секретаря пермского отделения "Единой России" Геннадия Тушнолобова, однако на сайте партии говорится, что он по-прежнему занимает свою должность.
Между тем, по сведениям "Коммерсанта", список кандидатов в депутаты гордумы Перми единоросы согласовывали с краевыми властями. Так, от "Единой России" будет баллотироваться бывший сити-менеджер столицы края Аркадий Кац, ушедший в отставку через два месяца после пожара в клубе "Хромая лошадь".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Роснефть" в 2010 году зарабатывала 30 миллионов долларов в день
В центре Москвы останется полторы тысячи палаток
BP получила первый годовой убыток с 1992 года
"Балтике" отказали в регистрации "Жигулевского"
Дадли обвинял Сечина в атаке на британских акционеров ТНК-ВР
Президент "Олимпстроя" уволился из-за конфликта с чиновниками
Нефть взяла 100 долларов, в России нефтепродукты штурмуют рекордные максимумы
"Сбербанк" хочет продавать монеты из драгметаллов через автоматы
"Газпрому" разрешили иметь собственную "армию"
Российская экономика выросла в прошлом году на 4%
МТС ведет переговоры о слиянии с крупнейшими зарубежными операторами
Гендиректор петербургской сети супермаркетов "Лента" пожаловался в ФНС
Слияние "Сильвинита" и "Уралкалия" оспорят в суде
ВТО признала незаконными госсубсидии Boeing
"Аэрофлот" объявил набор пилотов на Superjet
Суд отклонил иск о запрете Coca-Cola Light в России
|