Ryanair, крупнейшая низкобюджетная авиакомпания Европы, может начать закупки новых самолетов в России или Китае после того, как ей не удалось согласовать сделку с Boeing или Airbus. Об этом сообщает Bloomberg. Какими именно российскими самолетами интересуется Ryanair, не сообщается.
Ryanair нуждается в новых воздушных судах, иначе рост компании существенно замедлится в следующие два года. При этом в компании намерены дождаться более дешевого предложения со стороны авиаконцернов. "Интерфакс" добавляет, что если Ryanair не сможет получить самолеты по более низким ценам, то с учетом стоимости топлива и авиабилетов компания не сможет достичь более высокого уровня, чем 300 самолетов и 83,5 миллиона перевезенных пассажиров к марту 2013 года.
В 2011 финансовом году Ryanair, как ожидается, перевезет более 73 миллионов пассажиров, показав рост на 11 процентов. Впрочем, в следующие два финансовых года темпы роста Ryanair замедлятся до 6-7 процентов из-за снижения новых поставок самолетов.
В последнем квартале 2010 года (третий финансовый квартал) убыток Ryanair составил 14 миллионов долларов, хотя продажи выросли на 22 процента - до 746,3 миллиона долларов. В компании отметили, что рост цен на авиатопливо угрожает бюджетным перевозчикам. Кроме того, на бизнес таких авиакомпаний оказали влияние сильные снегопады и забастовки авиадиспетчеров в Европе. Ранее о возможных убытках в первом квартале уже заявила компания EasyJet, крупнейший конкурент Ryanair.
В 2009 году сообщалось, что Ryanair закупит до 300 новых самолетов у Boeing и Airbus. Перевозчик рассчитывал, что получит значительные скидки в условиях кризиса. На тот момент собственный парк Ryanair состоял из 200 самолетов Boeing.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Похищенный ЦРУ немец подал в суд на Македонию
Орангутан дал прогноз на матч за Суперкубок по американскому футболу
Северный Кавказ останется без гостиницы от Армани
12-летние девочки в пижамах угнали машину на севере Германии
PlayStation Move станет совместимым с компьютерами
Бавария возглавила рейтинг немецких земель по числу самоубийств
Принц Саудовской Аравии продал элитный китайский отель
Чарли Шин сорвал съемки сериала "Два с половиной человека", попав в больницу после вечеринки с крэком
Warner Bros. экранизирует роман Стивена Кинга 1978 года о конце света
Оззи Осборн отменил концерт из-за внезапной болезни
"Аватар" стал главным лауреатом премии российского кино- и видеобизнеса
Об истории любви принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон снимут кино
Минобороны построит в пяти регионах 100 домов для военных
В деле о столкновении поездов в ФРГ появился первый подозреваемый
В перерыве матча КХЛ поженились болельщики
Sega анонсировала новый симулятор автогонок
| |
|