Бывший майор милиции Алексей Дымовский, получивший известность после видеообращений к премьер-министру Владимиру Путину, получил черепно-мозговую травму. Об этом сообщается в блоге его сторонников dymovskiy.name 1 февраля.
По данным авторов блога, на экс-милиционера напали в маршрутном такси по дороге из Анапы в Новороссийск. "В данное время он находится в Новороссийске и пытается подать заявление в местную милицию, что у него не очень хорошо получается", - указывается в сообщении.
Авторы сообщения утверждают, что целью нападения не было ограбление. Однако при этом у Дымовского пропал телефон.
Официальных подтверждений информации об инциденте в маршрутке в правоохранительных органах Краснодарского края РИА Новости получить не смогло.
Напомним, в ноябре 2009 года бывший старший оперуполномоченный УВД Новороссийска Дымовский разместил в интернете несколько видеообращений к Путину с жалобами на многочисленные злоупотребления своего непосредственного руководства. Вскоре он был уволен из милиции, а в январе 2010 года арестован по обвинению в мошенничестве. В марте того же года Дымовского освободили под подписку о невыезде, а в апреле уголовное дело против него закрыли. По гражданскому делу о клевете в адрес двух своих начальников бывший милиционер был признан виновным и должен был выплатить им по 50 тысяч рублей.
Между тем в феврале 2010 года в Новороссийске было совершено нападение на правозащитника Вадима Карастелева, который защищал Дымовского. Карастелев получил множественные ушибы и сотрясение мозга. В сентябре местный житель Виктор Тендер, признанный виновным в том нападении, получил год колонии строгого режима. По данным дела, правозащитника избили из личной неприязни.
После обращений Дымовского в интернете появилось еще несколько роликов, в которых сотрудники правоохранительных органов рассказывают первым лицам государства о правонарушениях внутри системы. В некоторых случаях в отношении авторов возбуждались проверки или уголовные дела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При взрыве на шахте в Румынии погибли пять человек
Раненные в "Домодедово" словацкие актеры вернулись на родину
Мубарак обещает больше не баллотироваться в президенты, но не уйдет в отставку до сентября
Американские ученые придумали новый способ питаться - через вдох
Джулиан Ассанж вместе с мамой просит премьера Австралии защитить его от США
В Египте неизвестные похитили съемочную группу телекомпании "Звезда"
Мубарак пообещал мирно отдать власть
США призвали Мубарака отказаться от участия в выборах
Бывшего президента Украины Виктора Ющенко еще раз допросили по поводу его отравления
В Канаде расследуют массовое убийство ездовых собак - погибли около 100 особей
На фоне антиправительственных выступлений у соседей король Иордании отправил в отставку правительство
Задержанный в Италии мужчина оказался братом смертницы из метро
Потерявшийся российский спутник нашли американцы
Ирландия высылает российского дипломата за подделку паспортов для группы Анны Чапман
В охваченном волнениями Египте люди насмерть дерутся за хлеб: четверо погибших
Нижняя палата казахстанского парламента согласилась на внеочередные президентские выборы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |