Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Иан Торп объявил о возвращении в большой спорт. Торп заявил об этом 2 февраля в Сиднее на специальной пресс-конференции. По словам австралийца, он намерен побороться за место в составе своей сборной на Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщает Reuters.
Торп ушел из спорта в конце 2006 года, когда ему было 24 года. Австралиец специализировался на средних дистанциях вольным стилем. За всю карьеру он не проиграл ни одного заплыва на 400 метров, а 200-метровку вольным стилем проиграл только один раз.
По словам Торпа, но Олимпиаде-2012 он рассчитывает выступить в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем. Что касается индивидуальных заплывов, то спортсмен попросил подождать результатов национального отборочного турнира, который пройдет в начале 2012 года.
Торп попросил болельщиков не ждать от него слишком высоких результатов. По словам австралийца, он не уверен, что успеет набрать форму, чтобы показывать хорошее время на дистанции 400 метров, поэтому сосредоточится на 100-метровке и 200-метровке.
Торп является лучшим австралийским спортсменом по количеству выигранных золотых олимпийских медалей. На играх 2000 года в Сиднее он стал чемпионом на дистанции 400 метров вольным стилем, а также в эстафетах 4х100 и 4х200 метров вольным стилем. На Олимпиаде-2004 в Афинах Торп выиграл индивидуальные заплывы на 200 и 400 метров вольным стилем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банкиры подсчитали, что каждый день политического кризиса в Египте обходится в 310 млн долларов
Создатели "Путинки" выпустят водку "Володя и медведи"
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль
Суд заблокировал обмен акциями между BP и "Роснефтью"
Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны
Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю
British Petroleum не против участия ТНК-ВР в
сделке между ВР и "Роснефтью"
WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях"
ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков
BP: возможна задержка обмена акциями с Роснефтью из-за иска ААР
Банки в Египте не работают уже третий день
Эвакуация 40 000 россиян с египетских курортов обойдется в 16 млн долларов
Доллар упал на 15 копеек, евро вырос на 16
МВФ: дисбалансы в мировой экономике могут вызвать новый кризис
"Ренессанс Капитал" заработает на разногласиях акционеров
|