Кандидатов партии "Яблоко" не зарегистрировали для участия в выборах в окружной совет Калининграда - городской законодательный орган, сообщает агентство REGNUM. Регистрацию не получил ни один из пяти выдвинутых одномандатников, в том числе лидер местного отделения партии Василий Ковальчук.
Как сообщили агентству в пресс-службе калининградского "Яблока", облизбирком сначала забраковал 11 из 135 подписей, собранных в поддержку Ковальчука, а затем признал недействительными еще пять подписных листов. В результате количество бракованных листов оказалось достаточным для того, чтобы отказать в регистрации.
По аналогичной причине к выборам не были допущены Андрей Яркович и Анатолий Митряков. Еще двух "яблочников" - Владимира Королева и Даниила Кабаева - не зарегистрировали, поскольку в их подписных листах не была указана партийная принадлежность.
"Яблоко" принимает участие не только в окружной совет, но и в Калининградскую областную думу. По информации с официального сайта ЦИКа, пока не зарегистрирован список ни одной из партий. Отметим, что Ковальчук баллотируется и в облдуму тоже.
Помимо Калининграда, "Яблоко" на региональном уровне участвует в двух избирательных кампаниях - в Тамбовской и Курской областях. По словам лидера партии Сергея Митрохина, регионы выбирали по принципу "где есть силы - там и участвуем".
В настоящее время партия "Яблоко" представлено только на муниципальном уровне. Ее члены есть в нескольких десятках районных, городских и сельских парламентах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВФ и ЕС выделят Румынии 5 млрд евро
Руководить директорами Vodafone пригласили топ-менеджера Philips
"Роснефть" отказалась работать с ТНК-ВР в Арктике
В Великобритании закроют разработавшую "Виагру" лабораторию
Прокуроры вновь нашли просроченные продукты в "Седьмом континенте"
Создатели "Путинки" выпустят водку "Володя и медведи"
Глава МВФ назвал главную причину беспорядков в Египте
Международный арбитражный суд не смог вынести решение по иску к НЛМК и перенес рассмотрение дела на февраль
Суд заблокировал обмен акциями между BP и "Роснефтью"
Глава МИДа Германии предложил ограничить долги стран еврозоны
Совладелец сети гипермаркетов "Лента" Svoboda Inc. не будет уступать свою долю
British Petroleum не против участия ТНК-ВР в
сделке между ВР и "Роснефтью"
WikiLeaks: российские партнеры "систематически" подталкивали ВР к работе в "странах-изгоях"
ФАС возбудила дело в отношении компании "МосМедыньагропром", которой покровительствовал Лужков
BP: возможна задержка обмена акциями с Роснефтью из-за иска ААР
Банки в Египте не работают уже третий день
|