В Кремле с удивлением восприняли заявления бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова об оказываемом на него давлении со стороны российских властей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный кремлевский источник.
"Нас не интересует его пенсионная активность", - цитирует агентство слова неназванного представителя Кремля.
Ранее Лужков, находящийся в австрийском Зальцбурге, в интервью The Financial Times заявил о "политической травле" и попытках изгнать его из России. В то же время он подчеркнул, что не собирается эмигрировать и намерен вернуться в Россию.
"Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь", - заявил Лужков, не уточнив, как он будет вести эту борьбу.
Известно, что в ближайшее время бывший мэр собирается в Великобританию, где находятся его жена и две дочери. Ранее он пытался получить вид на жительство в Латвии, однако латвийские власти ему отказали. В Великобританию Лужков получил визу; о намерении получить вид на жительство в этой стране Лужков не заявлял.
Юрий Лужков покинул пост мэра Москвы в сентябре 2010 года по решению президента России Дмитрия Медведева. Досрочной отставке Лужкова предшествовала информационная кампания против него, развернутая в федеральных СМИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грузинские власти определились с заменой памятника Сталину в Гори
Попытку убийства автора карикатуры на пророка сочли терактом
Индийским холостякам предложили завести виртуальных жен
Американка попыталась отправить по почте щенка
В Московской области построят крупный микрорайон
Sony стала продавать меньше консолей
Болгария объявила тендер на поставку истребителей
Европейские лидеры призвали к немедленным переменам в Египте
Ирак извинился перед немецким министром за вымогательство
Иркутских риелторов обвинили в аферах с материнским капиталом
АИЖК выпустит облигации на 8 миллиардов рублей
Coalco вышла из девелоперского бизнеса в США
На западе Грузии десятки тысяч людей остались без электричества
Немецкий контейнеровоз потопил индийский фрегат
Сторонники и противники президента Йемена сошлись в Сане в "День гнева"
WikiLeaks: США и Китай тайно ведут гонку космических вооружений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |