Германия и Франция предложили для участников еврозоны новую программу конвергенции европейских экономик. Об этом сообщает AFP. Соответствующее заявление сделали канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози.
План будет обсуждаться на специальном саммите лидеров стран валютного союза, который пройдет в марте. Предлагается, в частности, разработать пакт о конкурентоспособности, чтобы выравнять экономический рост в разных странах.
Предположительной датой саммита называется 4 марта.
В последние два года еврозона столкнулась с серией экономических трудностей, в частности, с долговым кризисом сразу в нескольких странах. В результате наиболее экономически сильным государствам, в первую очередь, Германии и Франции пришлось оказывать полномасштабную поддержку отстающим.
Многие аналитики и инвесторы предполагают, что в ближайшие несколько лет еврозона может потерять одного из своих членов. Наиболее вероятными кандидатами считаются Ирландия и Венгрия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуроры потребовали судить Берлускони за связь с несовершеннолетней
В Москве возбуждено 60 уголовных дел о незаконных ТСЖ
Германия приостановила экспорт вооружений в Египет
Куба освободит еще двоих политзаключенных
Вексельберг построит крупный курортный комплекс в Сочи
Немцы пожалели денег для египетской оппозиции
На северо-западе Москвы построят жилой квартал
Шарлиз Терон выставила на продажу особняк в Малибу
Пилот скандинавской авиакомпании уснул за штурвалом
Названа дата выхода следующей игры создателей Fallout
Сомалийцу дали 9 лет за нападение на дом датского карикатуриста
Янукович ветировал закон о градостроительстве
Армия Индии получила первые четыре беспилотника Nishant
Российский рынок ипотеки за год вырастет в полтора раза
Немецкие консерваторы предложили ввозить мигрантов из Испании и Португалии
В Новой Зеландии на берег выбросились 82 дельфина
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |