Рекордное количество людей объявили о личной несостоятельности в Англии и Уэльсе в 2010 году, сообщает Sky News. Около 135 тысяч человек объявили о банкротстве или договорились о так называемом индивидуальном добровольном урегулировании долгов.
В минувшем году количество таких людей составляло 134 тысячи человек. Этот показатель также стал на тот момент максимальным за более чем 50 лет наблюдений.
Случаи личной несостоятельности в Великобритании резко участились с 2004 года. Если в среднем за предыдущие 25 лет разорялся только 1 человек из 1800 в год, то теперь это соотношение составило 1 к 323.
По данным правительственной Службы по несостоятельности, в 2010 году несколько снизился процент обанкротившихся бизнесов. Во втором квартале минувшего года, их число, тем не менее, также побило рекорд, превысив 5 тысяч.
Массовые личные и корпоративные банкротства связаны с финансовым кризисом 2008-2009 года, а также крайне медленным восстановлением после рецессии. Напомним, в четвертом квартале 2010 года ВВП Великобритании после периода роста вновь упал на полпроцента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Уганда купила два беспилотника Orbiter
Альянс по свержению Саакашвили снова раскололся
Бомж с "золотым" голосом устроит аукцион
Рекламу духов Belle d'Opium запретили за напоминание о наркотиках
Азербайджан начнет производство новых минометов
В Москве возбуждено 60 уголовных дел о незаконных ТСЖ
Германия приостановила экспорт вооружений в Египет
Куба освободит еще двоих политзаключенных
Вексельберг построит крупный курортный комплекс в Сочи
Немцы пожалели денег для египетской оппозиции
На северо-западе Москвы построят жилой квартал
Шарлиз Терон выставила на продажу особняк в Малибу
Пилот скандинавской авиакомпании уснул за штурвалом
Названа дата выхода следующей игры создателей Fallout
Сомалийцу дали 9 лет за нападение на дом датского карикатуриста
Янукович ветировал закон о градостроительстве
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |