Более 17 часов потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание в здании, где располагается районный суд Волгограда, а также служба судебных приставов и прокуратура. Об этом 4 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС РФ по Волгоградской области.
Сообщение о возгорании в здании старой постройки по улице Баррикадная в Волгограде поступило в 2:56 в ночь на пятницу, к 6:00 площадь возгорания составила около 400 квадратных метров. В 8:45 пожар был локализован.
На первом этаже здания находятся помещения Ворошиловского районного суда, второй этаж занимают судебные приставы, а последний этаж - районная прокуратура. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог - обнаружены три очага возгорания в кабинетах судебных приставов.
Как уточняет агентство, документация районного суда и прокуратуры в ходе пожара не пострадала. "Материалы всех уголовных и гражданских дел находились в несгораемых сейфах. Они были вовремя эвакуированы прибывшими на место ЧП сотрудниками райсуда", - сообщил председатель Волгоградского областного суда Сергей Потапенко.
Между тем судебным приставам придется срочно восстанавливать пострадавшие при пожаре исполнительные производства и прочую документацию, отмечает агентство "Интерфакс". "Все работники управления, а также судебные приставы пострадавшего районного отдела будут работать в круглосуточном режиме, оборудуя рабочие места необходимой техникой, предметами связи и восстанавливая документы", - рассказал главный судебный пристав Волгоградской области Рустам Степаненко.
Работа Ворошиловского райсуда будет возобновлена в штатном режиме с 7 февраля, уточняет ИТАР-ТАСС. Ворошиловский районный отдел судебных приставов организует прием граждан по другому адресу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Киев отказался от массового сноса "хрущевок"
Три театра покажут пьесу Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово"
Татьяну Шмыгу похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище
Буйнов вслед за Волочковой отрекся от обвинений в адрес Ходорковского
Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин
Новая сцена Мариинки обойдется бюджету вдвое дороже прежнего проекта - 19 млрд рублей
Бориса Моисеева готовят к выписке, речь восстановилась не полностью
Взломан офис режиссера фильма про Ходорковского
Немецкие спецслужбы 40 лет незаконно следили за правозащитником
Российские разработчики создадут римейк Halo
Похищенный ЦРУ немец подал в суд на Македонию
Sega осталась недовольна продажами новой игры создателя Resident Evil
В январе тарифы ЖКХ выросли на 9,1 процента
Альянс по свержению Саакашвили снова раскололся
Бомж с "золотым" голосом устроит аукцион
Рекламу духов Belle d'Opium запретили за напоминание о наркотиках
|