Черноземельский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Калмыкии возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-2, произошедшего поздним вечером в субботу, 5 февраля, в 15 километрах от поселка Нарын-Худук. Как уточняет ИА REGNUM, дело возбуждено по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
При крушении вертолета погибли оба члена его экипажа - пилот и бортмеханик. Вертолет принадлежал Шахтинскому авиационно-техническому спортивному клубу РОСТО (ДОСААФ) Ростовской области. В аэропорту "Элиста" отметили, что вертолет не должен был подниматься в воздух ночью.
Ранее сообщалось, что машина взлетела днем, чтобы отправиться на отстрел волков на территории спортивно-охотничьего клуба "Боришполь". Однако обнаружились неполадки в двигателей, и вертолет совершил вынужденную посадку. После ремонта вертолет повторно поднялся в воздух, однако затем упал и загорелся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"ВТБ" подал в ФАС заявку на покупку "Банка Москвы" целиком
Банкиры подсчитали, что каждый день политического кризиса в Египте обходится в 310 млн долларов
Дворкович критикует Пикалево за отсутствие программ развития
Саркози и Меркель подготовили предложения по усилению экономики ЕС
"Роснефть" в мае начнет новые разбирательства в английских судах с ЮКОСом
ФАС направила в МВД заключение экспертного совета о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011"
PepsiCo выкупит бумаги "Вимм-Билль-Данн" по 3900 рублей за акцию
Пенсионному фонду Олега Дерипаски грозит банкротство
Пятая часть экспортного золота в Перу добывается нелегально
Boeing потерял половину крупного контракта
Представитель Тимченко опроверг покупку миллиардером порта в Мурманске
"Роснефть" в 2010 году зарабатывала 30 миллионов долларов в день
Египетский кризис обвалил арабские биржи
Доллар прибавил 6 копеек, евро рухнул на 43
"ВымпелКом" и Мамут полностью рассчитались с Чичваркиным за "Евросеть"
К BRIC и PIGS добавится еще и BURK - Белоруссия, Украина, Россия и Казахстан
| |
|