Биатлонистка сборной России Наталья Гусева пожаловалась на соперниц, которые мешали ей совершать обгоны в гонках седьмого этапа Кубка мира в американском Преск-Айле. "Только начинаешь кого-то обходить, а тебе бросаются под ноги", - сказала Гусева в интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (СБР) после гонки преследования, состоявшейся 6 февраля.
По словам россиянки, перед попыткой обгона она просила соперниц пропустить ее, но те не пропускали. "Из-за этого теряешь и силы, и время, а в этот момент тебя обходит кто-то другой, - отметила Гусева. - Хотелось бы пожелать иностранцам сохранять на дистанции уважение к соперникам, а не наглеть без причин".
Биатлонистка добавила, что 5 февраля в смешанной эстафете ее не пропустила француженка, из-за чего Гусева упала. Россиянка считает, что, возможно, из-за этого инцидента сборная России лишилась серебряной медали. Российская команда, за которую бежали Светлана Слепцова, Гусева, Иван Черезов и Максим Чудов, заняла третье место.
Гусева 4 февраля заняла 19-е место в спринте, а 6 февраля стала 18-й в гонке преследования. Всего на этапе в Преск-Айле россияне завоевали три медали. Кроме бронзы в смешанной эстафете две награды выиграл Черезов. Он стал третьим в спринте и вторым в гонке преследования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Составлен рейтинг самых сексуальных стюардесс
На Кортни Лав подали в суд за неоплаченные букеты
Австралиец отбился от напавшего на него крокодила
Влюбленная женщина сорвала рейс авиакомпании Iberia
В США состоялся забег любителей пончиков
В Берлине из студии выкрали исходник фильма о Ходорковском, который должны были показать на кинофестивале
Во Франции по рекордной цене продали бутылку желтого вина
"Телефонная террористка" сорвала конкурс красоты в Черкесске
Уникальная церковь в Кижах стоит только за счет металлического каркаса
Попугаи сорвали День святого Валентина в зоопарке Белгорода
Руководству киргизского MegaCom предъявили обвинения
Три театра покажут пьесу Анны Яблонской, погибшей в "Домодедово"
Татьяну Шмыгу похоронят в понедельник на Новодевичьем кладбище
Буйнов вслед за Волочковой отрекся от обвинений в адрес Ходорковского
Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин
Новая сцена Мариинки обойдется бюджету вдвое дороже прежнего проекта - 19 млрд рублей
| |
|