В Рено, штат Невада, в возрасте 72 лет скончалась актриса Тура Сатана, сообщает Los Angeles Times. Слава к актрисе пришла после того, как она исполнила роль стриптизерши Варлы в фильме "Мочи, мочи их, киска!" Русса Мейера.
"Киска" относилась к жанру "сексплойтешн", в котором эксплуатировались гротескные сексуальность и насилие. Так, например, по сюжету этой картины Варла в компании двух других стриптизерш убивает в пустыне молодого человека, похищает его подружку, и все вместе они укрываются на ранчо пожилого богача, у которого есть двое сыновей.
"Мочи, мочи их, киска!", вышедшая на экраны в 1965 году, как и все картины Мейера, была снята с маленьким бюджетом. На съемки потратили 45 тысяч долларов. После выхода фильм провалился в прокате, однако в начале 90-х годов прошлого века был заново открыт кинокритиками, которые, в частности, отмечали игру Сатаны, которую некоторые называли "Арнольдом Шварценеггером среди плохих девчонок".
После "Киски" Сатана продолжила сниматься в малобюджетных картинах, включая такие фильмы как "Астро-зомби" (1968), "Отряд 'Куколка'" (1973), "Призрачный мир Эль Супербисто" (2009).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов
Туркмения приватизирует единственного сотового оператора
МВФ и ЕС выделят Румынии 5 млрд евро
Доллар упал на 5 копеек, евро - на 14
"Коммерсант": спешка при принятии закона об обязательном медицинском страховании вызвала его массовое неисполнение
Медведев дал правительству месяц на создание фонда для привлечения иностранных инвестиций
"НГ": Евросоюз готовится к войне с "Газпромом"
Небанковский бизнес уйдет из-под надзора Центробанка
Moody's: Результатом сокращения госрасходов в США станет рост безработицы
Мэрия Москвы увеличит финансирование программы самозанятости до 80 млн рублей
Суд заставил "Норникель" приостановить выкуп собственных акций
Турпутевки на курорты подорожали на 100-200 евро из-за Египта
Акционеры одобрили слияние "Сильвинита" и "Уралкалия"
Банкиры подсчитали, что каждый день политического кризиса в Египте обходится в 310 млн долларов
Дворкович критикует Пикалево за отсутствие программ развития
Саркози и Меркель подготовили предложения по усилению экономики ЕС
|