Американская компания Ensco Plc договорилась о покупке своего конкурента Pride International Inc, говорится в официальном пресс-релизе Ensco. В результате слияния будет создан крупнейший в мире шельфовый бурильщик.
Общая сумма сделки оценивается в 7,4 миллиарда долларов. В сообщении Ensco говорится, что сделка будет совершена по цене 41,6 доллара за одну акцию Pride International, то есть с премией в 21 процент по сравнению со стоимостью ценных бумаг на закрытии торгов 4 февраля.
После сообщения о слиянии компаний акции Pride International выросли на 17 процентов до 40,15 доллара, указывает MarketWatch. В то же время ценные бумаги Ensco подешевели на 3 процента до 52,8 доллара.
Ensco, штаб-квартира которой расположена в Далласе, штат Техас, является одним из крупнейших шельфовых бурильщиков. Участки, на которых работает компания, расположены в Мексиканском заливе, Северном море, на побережье Африки, Южной Америки и Ближнего Востока. В Ensco работает более 4000 человек, а ежегодная выручка составляет около 2,3 миллиарда долларов.
Pride International со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас, работает на территории Бразилии, Индии, Мексики, Анголы и Саудовской Аравии. Штат компании превышает семь тысяч сотрудников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции немолодая дама выгуливала голого 40-летнего любовника на поводке, привязанном к интимному органу
В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку
Эксперты спрогнозировали дефицит коттеджей в Подмосковье
Банк "Траст" оштрафовали из-за рекламы на миллион рублей
Эштон Катчер решил продать "холостяцкий" особняк
В Индии похитили переписчиков тигров
Китай построил комплекс для подготовки пилотов палубных истребителей
Погасить ипотеку материнским капиталом в 2010 году решили 220 тысяч семей
Китай построил первый авианосец - на суше и из бетона
Фотографии голого Берлускони с любовницами выставлены на продажу за миллион
СМИ о конференции в Мюнхене: Запад не пошел на уступки России - она все равно признает поражение
Янукович объявил тех, кто не видит демократии на Украине, "наймитами, нанятыми за наворованные деньги"
Грузия не может решиться, принимать ли у себя базу американской ПРО
Россияне наконец стали массово покидать курорты Египта, но их спугнула не революция
Таиланд и Камбоджа сражаются за древний храм, разрушая его ударами артиллерии
В США запущен робот-бомбардировщик, способный воевать без помощи людей (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|