Сбербанк в 2010 году получил от продажи страховых полисов 4,8 миллиарда рублей, став тем самым крупнейшим страховым агентом России. Об этом пишет газета "Ведомости". Эта сумма составляет около 50 процентов от общего объема доходов от оказания банком консультационных и информационных услуг и 3 процента от чистой прибыли Сбербанка в 2010 году.
В своей практике Сбербанк предлагает клиентам оформить полис страхования некоторых видов залогов прямо в своем офисе. Кроме того, банк также продает добровольные программы коллективного страхования жизни и здоровья, страхование жизни заемщиков, автокаско для машин, купленных в кредит и другие страховые продукты.
При этом в банке утверждают, что все эти программы являются сугубо добровольными, и даже если клиент отказывается в них участвовать, Сбербанк никак не ограничивает оказание ему собственно банковских услуг.
Доходы, получаемые Сбербанком от страхования, позволили бы ему войти в десятку российских страховщиков. При средней комиссии в 20 процентов он продал полисов минимум на 24 миллиарда рублей. В то же время собрать более 15 миллиардов удалось только семи страховщикам.
Сбербанк является крупнейшей кредитной организацией России. В минувшем году он получил прибыль в размере 183,6 миллиарда рублей. Депозитная база банка составила 4,809 триллиона рублей, а кредитный портфель - 6,1 триллиона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку
Талисман Олимпиады в Сочи впервые выберут в ходе голосования телезрителей
Стала известна точная дата начала съемок "Хоббита"
Родные приемной дочери Мадонны грозят ей судом
Возбуждено второе уголовное дело по распилу бюджетных средств в Петербургской консерватории
В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку
Эксперты спрогнозировали дефицит коттеджей в Подмосковье
Банк "Траст" оштрафовали из-за рекламы на миллион рублей
Эштон Катчер решил продать "холостяцкий" особняк
Погасить ипотеку материнским капиталом в 2010 году решили 220 тысяч семей
МИД Грузии заинтересовался участием в системе ПРО НАТО
Суд вновь подтвердил законность стройки "Интеко" в Москве
Кристина Агилера спутала слова американского гимна перед Суперкубком Национальной лиги
Гэри Мур мог умереть от передозировки кокаина, последние часы он был с женщиной
Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
В "ЕР" разоблачили "низкий интеллектуальный уровень" Буйнова и Волочковой
|