| В семи из 50 округов Бангкока 8 февраля введен особый режим для противодействия "желтым рубашкам" - активистам Народного альянса за демократию, требующим отставки премьер-министра Апхисита Ветчачивы. Об этом сообщает Reuters. 
Особый режим будет действовать с 9 по 23 февраля. На территории особого режима будет запрещено проведение демонстраций. Предполагается, что эта мера сможет защитить районы столицы Таиланда, где расположены магазины, правительственные здания и другие важные объекты, от выступлений "желтых рубашек".
 
Ранее Народный альянс за демократию пригрозили проведением в Бангкоке массовых акций протеста в случае, если премьер-министр не оставит свой пост. Выступления были назначены на пятницу, 11 февраля, однако место их проведения не уточнялось.
 
Поводом для недовольства активистов стали действия правительства по разрешению территориального конфликта с Камбоджей, который привел к вооруженному столкновению. Спор касается индуистского храма XI века Преа Вихеа, который официально располагается в Камбодже, тогда как вход в него находится на территории Таиланда. Народный альянс за демократию требует, чтобы Таиланд разорвал соглашение о передаче храма Камбодже.
 
Напомним, что режим чрезвычайного положения, введенный в ответ на массовые антиправительственные выступления "красных рубашек" действовал более полугода и был отменен всего полтора месяца назад.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Чемпион мира по боксу предложил помощь сопернику-алкоголику  Капитан сборной Ирана пропустит матч с Россией
  Валуев скрыл подробности третьей операции
  
Поляки завели своего осьминога-оракула к ЕВРО-2012
  
Попавшему в аварию гонщику Роберту Кубице предстоят новые операции
  
На футбольный матч России и Ирана пока удалось продать лишь тысячу билетов
  
Лауреатами спортивных "Оскаров" стали Рафаэль Надаль и Линдси Вонн
  
Россиян познакомили с кандидатами в талисманы Игр-2014
  
Команда Marussia Virgin Racing представила свой новый болид
  Слуцкий оценил соперника ЦСКА в Лиге Европы
  Абрамович решил вернуть Хиддинка в "Челси"
  В честь сборной Испании по футболу назвали площадь
  Бывший клуб Леброна Джеймса установил рекорд НБА по поражениям
  Дацюк забил гол в первом матче после травмы
  
Николай Валуев может вернуться на ринг в июне
  
Криштиану Роналду побил рекорд Ференца Пушкаша
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |