Американский священник епархии римско-католической церкви Форт-Уэйна-Саут-Бенда одобрил использование верующими приложения для iPhone под названием "Исповедь: римско-католическое приложение" (Confession: A Roman Catholic App), сообщает Reuters. Программа предназначена для католиков, которые хотели бы подготовиться ко встрече со священником в церкви, а также для тех, кто намерен укрепить свою веру.
По словам разработчиков приложения, представителей компании Little iApps, в создании "Исповеди" им помогали священнослужители из Конференции католических епископов США и других религиозных организаций. После этого с приложением ознакомился епископ епархии Форт-Уэйна-Саут-Бенда Кевин Роадс, который дал добро на использование программы.
При этом, как отметили в Little iApps, обращение к приложению "Исповедь" не отменяет посещение католиками церкви и не может заменить реального общения со священнослужителем. По словам представителя компании-разработчика Патрика Линена, работая над "Исповедью", он и его коллеги хотели, чтобы католики могли соединить свою веру с цифровыми технологиями.
Католическое приложение для iPhone вышло в США в январе. Приобрести "Исповедь" можно за 1 доллар и 99 центов в iTunes Store.
Стоит отметить, что о пользе цифровых технологий в жизни верующих недавно говорил папа Римский Бенедикт XVI. В своем обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения, понтифик отметил, что одобряет социальные сети. По мнению папы, такой способ общения помогает налаживать контакт между представителями разных культур и способствует обмену знаниями.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка
ConocoPhillips избавилась от всех акций "Лукойла"
Тоннель под Гудзоном оценили в 13 миллиардов долларов
Moody's объявил январь месяцем без дефолтов
Superjet прилетел на авиасалон в Индию
Вексельберг возьмет под контроль нижегородский аэропорт
ООН: К 2015 году в мире будет 900 млн человек, живущих в условиях крайней нищеты
"Росатом" может отказаться от проекта строительства АЭС "Белене" в Болгарии
Объем вкладов населения в российских банках вырос в 2010 году на треть
Волошин все же может вернуться в совет директоров "Норникеля"
"Вимм-Билль-Данн" поможет PepsiCo стать своим владельцем
"Евросеть" откроет сеть салонов "Билайн"
Египтяне продолжают штурмовать банки, чтобы снять деньги со счетов
"Русал" заблокировал обратный выкуп акций "Норникеля"
Литва боится, что латвийский терминал сжиженного газа построит "Газпром"
Латвийская пресса рассказала о новой работе для Лужкова - на заводе, принадлежащем московским властям. Как это выйдет -
|