Бывший главный архитектор Казани Эрнст Мавлютов возглавил Научно-исследовательский и проектный институт Генплана Москвы (ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"). Соответствующий приказ подписан председателем Москомархитектуры Александром Кузьминым, сообщает во вторник, 8 февраля, "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве.
Мавлютов официально сменил бывшего руководителя института Генплана Сергея Ткаченко еще 7 февраля, а Ткаченко уволился по собственному желанию 4 февраля, однако известно об этом стало только сейчас.
Эрнст Мавлютов находился в должности главного архитектора Казани с 2005 по 2009 год и руководил, в том числе, созданием и реализацией казанского архитектурного Генплана. Ряд местных СМИ сообщал, что гражданские активисты, принимавшие участие в общественных слушаниях по земельной застройке в Казани, жаловались на несоответствие планов строительства Генеральному плану.
В 2007 году около Казанского кремля началось строительство здания министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. В 2010 году Мавлютов, комментируя уже возведенное для министерства здание, заявил, что Росохранкультура, добивавшаяся остановки строительства, не смогла доказать, что застройка ведется в охранной зоне Казанского кремля, который признан ЮНЕСКО памятником культуры .
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Италия объявила режим гуманитарного бедствия
В Бразилии вновь взбунтовались заключенные: шесть жертв
Из-за взрыва на египетском газопроводе в Ливане возникли перебои с электроснабжением
Французский премьер-министр в декабре летал в Египет на самолете Хосни Мубарака
На площади Тахрир в центре Каира продолжают протестовать, несмотря на уступки властей Египта
Сильное землетрясение произошло в Чили
В мире по неизвестным причинам вымирают пчелы, это может привести к гибели человечества
В Иране объявили войну "пицце-развратительнице"
Пираты захватили итальянский танкер в Индийском океане
Киргизский чиновник предложил создать Соединенные Штаты Кыргызстана
Германия начала расследование в отношении сестры бывшего президента Туниса
Норвегия ратифицировала договор о морской границе с Россией
В Германии осужден ливийский шпион-электромеханик
В Москве резко вырос спрос на аренду жилья
Названы сроки выхода Battlefield 3
Церковь одобрила католическое приложение для iPhone
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|