Самолет Boeing-757 с 220 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Новосибирске, сообщается на сайте аэропорта "Толмачево". "Боинг" авиакомпании Nordwind Airlines выполнял рейс Кемерово - Бангкок. Аварийную посадку ему пришлось совершить из-за того, что при взлете у самолета не убрались все стойки шасси.
Диспетчерский центр в Москве принял решение посадить самолет в Новосибирске, поскольку этот аэропорт хорошо подготовлен для аварийного приема воздушных судов. Перед посадкой самолет несколько часов кружил над городом, вырабатывая топливо. Из Кемерово "Боинг" вылетел в 05:47 по местному времени (02:47 мск), а приземлился в Новосибирске в 09:27. В результате аварийной посадки ни пассажиры, ни члены девять членов экипажа не пострадали.
Согласно онлайн-табло аэропорта "Толмачево", пассажиры аварийно севшего "Боинга" улетят в Бангкок в 12:00 по местному времени. В новосибирском аэропорту у Nordwind Airlines был запасной самолет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участники "марсианской экспедиции" совершили посадку
Ученые создали искусственный Twitter
В 2011 году будут изданы секретные документы о полете Гагарина
Найдена могила библейского пророка Захарии
Американцы предложат космическим туристам забракованную лунную ракету
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
В Ливане нашли древнюю змею с ногами
Intel возобновил поставки бракованных комплектующих
Единорос предложил продавать мобильники по паспорту
Президент РАН стал командором ордена Почетного легиона
В США представили смартфон-книжку с двумя дисплеями
Представлен цилиндрический дисплей на органических светодиодах
У грибов нашли прыгающие гены
Nokia назвала дату начала продаж и стоимость бизнес-смартфона E7
Черные вдовы оказались мотами
У воды обнаружили неизвестные квантово-механические свойства
|