В штате Миссури приведет в исполнение смертный приговор в отношении американца Мартина Линка (Martin Link), признанного виновным в убийстве ребенка, сообщает Associated Press.
Линк скончался от смертельной инъекции в тюрьме Бонне Терре (Bonne Terre) в среду, 9 февраля, в 00:15 минут по местному времени. Казнь Линка стала первой в Миссури за два года.
Мужчина был признан виновным в изнасиловании и убийстве 11-летней Элиссы Селф-Браун (Elissa Self-Brown), пропавшей в Сент-Луисе 11 января 1991 года. Позднее тело девочки было обнаружено в реке более чем в двухстах километрах от города.
Подозреваемый в преступлении был арестован спустя две недели после убийства ребенка за превышение скорости, свидетельствуют опубликованные на сайте судебной системы США материалы дела.. В ходе обследования машины Линка, которая числилась в угоне, были обнаружены следы пребывания в ней Элиссы. ДНК-анализ также указал, что убийство и изнасилование девочки было совершено Линком.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гостей особняка Playboy сразило неизвестное заболевание
Уполномоченная ФРГ по наркотикам потребовала убрать игровые автоматы
Пермский ученый подал в суд на Леонида Якубовича
Подмосковная "первичка" подешевела в рублях и долларах
Шотландский ветеринар сделал медведю лапароскопическую операцию
Совладелец ГК ПИК возглавил девелоперскую "дочку" Сбербанка
Анонсировано продолжение The Darkness
Россия потратила на рекламу в интернете 22 миллиарда рублей за год
Распродажу участков на Рублевке признали законной
Оливия Уайлд рассталась с мужем
В Индии спасли провалившегося в колодец тигра
Начались съемки британского фильма о Тэтчер, появилось фото Мэрил Стрип в главной роли
Людмила Улицкая расскажет о новом романе в интернет-эфире
Киргизский чиновник предложил создать Соединенные Штаты Кыргызстана
Германия начала расследование в отношении сестры бывшего президента Туниса
В Германии осужден ливийский шпион-электромеханик
| |
|