Главный тренер сборной Турции по футболу Гуус Хиддинк отказался возглавить лондонский "Челси", объяснив это тем, что он считает себя слишком старым для работы в клубе. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. По информации издания, Хиддинку предлагали пост наставника "Челси" в декабре 2010 года, но голландец ответил на это предложение отказом.
Предложение возглавить "Челси" вместо итальянца Карло Анчелотти 64-летнему Хиддинку передали через третьих лиц. По данным Goal.com, голландец не будет работать тренером лондонского клуба даже в том случае, если он лишится работы в Турции.
Положение Хиддинка в турецкой сборной является непрочным. Турки проиграли три матча подряд (в том числе два - в отборочном турнире Евро-2012), а поражение в игре с Австрией 29 марта, по данным СМИ, может привести к увольнению Хиддинка.
Хиддинк работал главным тренером "Челси" с февраля по май 2009 года и выиграл с командой Кубок Англии. В начале февраля 2011 года британское издание The Daily Mail написало, что владелец "Челси" Роман Абрамович предложит Хиддинку пост спортивного директора лондонского клуба.
В 25 матчах чемпионата Англии сезона-2010/11 "Челси" набрал 44 очка. Лондонский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице с отставанием в 10 очков от лидирующего "Манчестер Юнайтед".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участники "марсианской экспедиции" совершили посадку
Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
Шаттлы предложили приспособить под коммерческие корабли
Dell показала 10-дюймовый планшет на ОС Windows
Ученые создали искусственный Twitter
В 2011 году будут изданы секретные документы о полете Гагарина
Найдена могила библейского пророка Захарии
Американцы предложат космическим туристам забракованную лунную ракету
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
В Ливане нашли древнюю змею с ногами
Intel возобновил поставки бракованных комплектующих
Единорос предложил продавать мобильники по паспорту
Президент РАН стал командором ордена Почетного легиона
В США представили смартфон-книжку с двумя дисплеями
Представлен цилиндрический дисплей на органических светодиодах
У грибов нашли прыгающие гены
|