Федеральная таможенная служба привлечет к ответственности сотрудников Владивостокской таможни, ставших героями видеоролика об их рабочих буднях, сообщает "Интерфакс".
По словам официального представителя ФТС Владимира Зубкова, будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения сотрудников. Также он отметил, что видеоклип нанес ущерб репутации таможенникам.
О появлении в интернете видеоролика, озаглавленного на видеосервисе Youtube фразой "Таможня Владивостока рулит", стало известно в начале февраля 2011 года. На видео, в частности, показаны рабочие помещения таможни и люди в форме таможенной службы. Основной музыкальной темой ролика является переделка песни группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз не представляет", припев которой звучит как: "Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает".
В ходе проверки было установлено, что на видео присутствуют действующие сотрудники Владивостокской таможни. Также в ФТС подчеркивают, что съемки проводились на территории режимного объекта.
Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах Владивостока рассказал, что таможенники заказали съемку клипа в профессиональной студии для просмотра на частной новогодней вечеринке и не планировали выносить его на публичное обозрение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Blizzard выпустит Diablo III до конца года
Хосни Мубарак отказался лечиться в Германии
Ирландия отказалась выдавать киргизского экс-министра
Тайваньского генерала арестовали за шпионаж в пользу Китая
Реклама подняла прибыль Walt Disney
Eurofighter предложил Индии палубную версию истребителей Typhoon
В Подмосковье резко вырос спрос на коттеджи
Минобороны РФ пообещало построить "Мистрали" в России
У берегов Южной Кореи затонуло судно с российским экипажем
Пираты захватили британский супертанкер
Бывший дом Бакиевых превратился в притон
Уганда купила два беспилотника Orbiter
Прокуроры потребовали судить Берлускони за связь с несовершеннолетней
Саркози потребовал от министров отдыхать во Франции
Жительница Петербурга отсудила у коммунальщиков 440 тысяч рублей
В Германии арестованы поставщики вьетнамских нелегалов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |