Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси принес своей команде победу в товарищеском матче с Португалией. Эта игра состоялась поздно вечером 9 февраля в Женеве и завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. Месси забил победный гол на 90-й минуте, реализовав пенальти, сообщает Associated Press.
Аргентинцы открыли счет на 14-й минуте, когда после передачи Месси отличился Анхель Ди Мария. Через семь минут капитин сборной Португалии Криштиану Роналду провел ответный мяч, забив свой 26-й гол за национальную команду (в 80 матчах).
На 86-й минуте аргентинцы могли выйти вперед: после навеса Месси Хавьер Пасторе нанес опасный удар головой, но мяч попал в перекладину. На 90-й минуте главный арбитр Массимо Бузакка назначил пенальти за фол Фабио Коэнтрао против Пасторе, и Месси реализовал 11-метровый удар. В 54 матчах за сборную он забил 16 голов.
Из остальных товарищеских матчей, сыгранных вечером 9 февраля, стоит выделить домашнюю победу сборной Франции над Бразилией (1:0). Единственный гол забил Карим Бензема. Команды Германии и Италии сыграли вничью 1:1. У немцев отличился Мирослав Клозе, у итальянцев - Джузеппе Росси.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Первом и НТВ шокированы снятием с эфира программ с Волочковой. "ЕР" открещивается (ВИДЕО)
Ватикан запретил исповедоваться через iPhone
В доме немецкого пенсионера обнаружили склад с оружием
В Литве католические монахи ополчились на рекламу пива
Немецких чиновников будут проверять на сотрудничество со "Штази" до 2019 года
Сбербанк выдаст Полонскому кредит на 370 миллионов долларов
В Баварии предложили ограничить доступ в школы детям иммигрантов
Матвиенко назвала главную задачу стройкомплекса Петербурга
Щенка-посылку отобрали у хозяйки
Грабители предпочли тюрьму встрече с разъяренной толпой
Киев отказался от массового сноса "хрущевок"
Украина убрала памятник Ленину из рекламы к Евро-2012
Германия поставила рекорд по туризму
Facebook заключит крупнейшую арендную сделку в Силиконовой долине
Кейт Миддлтон признали главным трендом будущего модного сезона
Участники "письма интеллигенции" против Ходорковского продолжают отказываться от своих подписей
| |
|