Форварду клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России по хоккею Евгению Малкину сделают операцию на травмированном правом колене. Операция назначена на 10 февраля, а вернуться в строй хоккеист сможет только в сентябре. Таким образом, Малкин пропустит больше полугода. Об этом пишет американское издание Pittsburgh Post-Gazzette.
В конце января и начале февраля Малкин пропустил пять матчей. Официально причиной неучастия форварда в играх назывался синусит (воспаление пазухи носа). Однако СМИ писали, что у Малкина травма колена.
4 февраля хоккеист принял участие в матче с "Баффало Сейбрс" и в ходе игры столкнулся с защитником "Баффало" Тайлером Майерсом. В результате этого столкновения Малкин получил разрыв передней крестообразной и внутренней боковой связок.
В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 Малкин провел 43 матча и набрал в них 37 очков (15 голов и 22 передачи). Больше в этом сезоне форвард на лед не выйдет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фальшивые пальцы мумий оказались действующими протезами
Высоту орбиты МКС подняли на один километр
Биологи научились "читать" индивидуальные молекулы ДНК
Придумана воронка для ловли марсианских ионов
Ученые сфотографировали облака на Солнце
Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad
Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
Шаттлы предложили приспособить под коммерческие корабли
Dell показала 10-дюймовый планшет на ОС Windows
Ученые создали искусственный Twitter
В 2011 году будут изданы секретные документы о полете Гагарина
Найдена могила библейского пророка Захарии
Американцы предложат космическим туристам забракованную лунную ракету
Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
В Ливане нашли древнюю змею с ногами
Intel возобновил поставки бракованных комплектующих
|