| Объем портфеля экспортных заказов на российское вооружение и военную технику на ближайшую перспективу оценивается в 30 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александр Фомин. По его словам, объем экспорта в 2011 году составит треть от указанной суммы. 
"План за прошлый год выполнен и сводный российский экспорт за рубеж составил несколько более десяти миллиардов долларов. Исходя из этого, можно примерно представлять, какие планы у нас могут возникнуть на этот год" - отметил Фомин, выступая на пресс-конференции на индийском авиасалоне Aero India 2011 в Бангалоре. Ранее сообщалось, что по линии "Рособоронэкспорта" Россия в 2010 году экспортировала вооружений и военной техники на 8,5 миллиарда долларов.
 
В конце 2010 года генеральный директор "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин объявил, что в 2000-2010 годах военные поставки России за рубеж составили более 60 миллиардов долларов. В 2009 году объем военного экспорта составил 8,8 миллиарда долларов, из которых 7,4 миллиарда - по линии "Рособоронэкспорта", основного поставщика российской военной продукции за рубеж.
 
В феврале 2010 года директор ФСВТС Михаил Дмитриев заявил, что ежегодный военный экспорт России в ближайшие несколько лет будет держаться на уровне 9-10 миллиардов долларов. Доля "Рособоронэкспорта" в этом объеме составит не менее 80 процентов. В настоящее время российские вооружения и военную технику покупают около 70 стран мира.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Челси" сыграл вничью с "Фулхэмом"  Евгению Малкину назначили операцию
  Рикардо Майорга пообещал усыновить своего соперника
  Тимофей Мозгов набрал 18 очков в матче НБА
  Андрей Каряка перешел в "Динамо"
  Месси принес сборной Аргентине победу над Португалией
  14 шайб и драка вратарей украсили матч НХЛ
  Дик Адвокат назвал главную причину поражения от Ирана
  
Российская "молодежка" разгромила украинцев в товарищеском матче
  
Гуллиту не страшно работать в Чечне - он бывал и в более опасных странах
  
Российские бизнесмены заинтересованы в покупке "Портсмута"
  
СМИ: "Спартак" интересуется форвардом сборной Испании по футболу
  
Ларионов отказался возглавить сборную России по хоккею на Играх в Сочи
  
Букмекеры называют россиян фаворитами товарищеского матча в Абу-Даби
  Сборная России проиграла Ирану в товарищеском матче
  Молодежная сборная России по футболу разгромила Украину
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |