Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук принес своей команде победу, забив гол на последней минуте овертайма. В ночь на 11 февраля "Нью-Джерси" победил на выезде "Торонто Мейпл Лифс" со счетом 2:1. Победную шайбу Ковальчук забросил за 24 секунды до конца дополнительной пятиминутки, сообщает официальный сайт НХЛ.
Гол в ворота "Торонто" стал для Ковальчука 18-м в сезоне. На счету россиянина также 18 результативных передач. Единственная шайба "Мейпл Лифс" на счету форварда сборной России Николая Кулемина, который забил 21-й гол в сезоне.
После этой победы у "Нью-Джерси" стало 46 очков в 55 матчах. Команда занимает 13-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 13 очков. Всего в регулярном чемпионате все команды проведут по 82 игры.
Победа над "Торонто" стала для главного тренера "Девилс" Жака Лемера 600-й в НХЛ. Ранее этого показателя удавалось достичь всего семерым наставникам: Скотти Боуману (1244 победы), Элу Арбору (782), Дику Ирвину-старшему (692), Пэту Куинну (684), Майку Кинану (672), Брайану Мюррею (620) и Рону Уилсону (605).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple усовершенствовала механизм покупки приложений
Билл Гейтс за год избавился от восьмой части акций Microsoft
Nokia отказалась от выпуска смартфона на новой ОС
Ученые выяснили секрет прыгучести блох
Британская компания создала телефон для Facebook
На Кубу протянули подводный интернет-кабель из Венесуэлы
В космосе сфотографировали кольцо из черных дыр
HP представила планшет TouchPad
Высоту орбиты МКС подняли на один километр
Биологи научились "читать" индивидуальные молекулы ДНК
Придумана воронка для ловли марсианских ионов
Ученые сфотографировали облака на Солнце
Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad
Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
Шаттлы предложили приспособить под коммерческие корабли
Dell показала 10-дюймовый планшет на ОС Windows
|