В Ульяновской области планируется опубликовать серию произведений о внуке созданного Сергеем Михалковым персонажа дяди Степы. Об этом сообщается на сайте областного УВД.
В правительстве региона разработано несколько проектов соответствующих положений. Предполагается провести конкурсы патриотической песни, отражающей лучшие образцы деятельности органов внутренних дел, а также аудиовизуальных произведений на тему "Служу закону служу народу".
"Новое поколение нуждается в новых героях, и возможно в ближайшем будущем образ современного полицейского не уступит по популярности своим предшественникам", - говорится на сайте УВД.
Поэма Михалкова "Дядя Степа - милиционер" впервые была опубликована в 1954 году, в 1964 году был снят одноименный мультфильм.
Президент Дмитрий Медведев подписал закон "О полиции" 7 февраля 2011 года. Он вступит в силу с 1 марта 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple усовершенствовала механизм покупки приложений
Nokia начнет разработку Windows Phone
Билл Гейтс за год избавился от восьмой части акций Microsoft
Nokia отказалась от выпуска смартфона на новой ОС
Ученые выяснили секрет прыгучести блох
Британская компания создала телефон для Facebook
На Кубу протянули подводный интернет-кабель из Венесуэлы
В космосе сфотографировали кольцо из черных дыр
HP представила планшет TouchPad
Высоту орбиты МКС подняли на один километр
Биологи научились "читать" индивидуальные молекулы ДНК
Придумана воронка для ловли марсианских ионов
Ученые сфотографировали облака на Солнце
Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad
Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
Шаттлы предложили приспособить под коммерческие корабли
|