Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил в интервью газете "Советский спорт", что он не вынес "ничего или почти ничего" положительного из матча с Ираном, который состоялся 9 февраля и закончился поражением россиян со счетом 0:1. По словам Адвоката, надо серьезно задуматься о том, нужны ли сборной России товарищеские матчи в феврале.
Тренер напомнил, что четыре года назад Россия играла в феврале с Голландией и уступила со счетом 1:4. По словам Адвоката, то поражение объяснялось тем, что российские футболисты только готовились к сезону, в то время как голландцы находились в хорошей форме. В матче с Ираном, как подчеркнул наставник сборной России, произошло то же самое.
Адвокат усомнился в том, что нужно проводить матч, если игроки не могут показать сто процентов своих возможностей. По словам тренера, российским футболистам нужно "неделю-другую" потренироваться в своих клубах.
В то же время, отвечая на вопрос о том, не планирует ли он зимой вместо товарищеских матчей проводить тренировочный сбор национальной команды, как это делал Гуус Хиддинк, Адвокат отметил, что товарищеский матч в любом случае полезнее, чем сборы. Однако в феврале, по словам наставника, лучше всего вообще "не дергать зря игроков".
Адвокат также подчеркнул, что в случае выхода сборной России на чемпионат Европы 2012 года команда обязательно проведет товарищеские матчи с сильными европейскими сборными. Однако, как отметил Адвокат, команды Голландии или Испании трудно пригласить в Россию "с финансовой точки зрения".
Игра с Ираном прошла в столице ОАЭ в Абу-Даби. Единственный гол россияне пропустили на 90-й минуте - отличился Мохаммад Халатбари. Адвокат подчеркнул, что в этой встрече сборная России позволила соперника создать "слишком много моментов" у своих ворот.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple усовершенствовала механизм покупки приложений
Nokia начнет разработку Windows Phone
Билл Гейтс за год избавился от восьмой части акций Microsoft
Nokia отказалась от выпуска смартфона на новой ОС
Ученые выяснили секрет прыгучести блох
Британская компания создала телефон для Facebook
На Кубу протянули подводный интернет-кабель из Венесуэлы
В космосе сфотографировали кольцо из черных дыр
HP представила планшет TouchPad
Высоту орбиты МКС подняли на один километр
Биологи научились "читать" индивидуальные молекулы ДНК
Придумана воронка для ловли марсианских ионов
Ученые сфотографировали облака на Солнце
Apple наладила выпуск второй модели планшета iPad
Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
Шаттлы предложили приспособить под коммерческие корабли
|