Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Игорь Ларионов объяснил свой отказ занять пост генерального менеджера сборной России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Ларионов сказал, что он не сошелся во мнениях о "смысле" этой должности с главой Федерации хоккея России (ФХР) Владиславом Третьяком. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
По словам Ларионова, генеральный менеджер должен набирать состав, а президент ФХР предлагал ему фактически должность скаута, который при этом будет отвечать за результат команды.
Ларионов подчеркнул, что он разговаривал с главным тренером сборной России Вячеславом Быковым и его помощником Игорем Захаркиным, и с ними Ларионову удалось достичь взаимопонимания, а вот с Третьяком договориться не удалось.
Ларионов рассказал, что переговоры с ФХР заняли полгода. После того, как хоккеист изложил свою позицию, ему месяц не отвечали. Затем Ларионов "начал звонить сам", но "кто-то к телефону не подходил, а кто-то был занят в парламенте". Ответ олимпийский чемпион получил только на SMS-сообщение. При этом Ларионов не уточнил, кто именно ему ответил.
Ларионов выигрывал золото на Олимпийских играх 1984 года в Сараево, а также на Олимпиаде-1988 в Калгари. Также хоккеист побеждал в составе сборной СССР на Кубке Канады и шесть раз выиграл чемпионат мира. Ларионов восемь раз побеждал в составе ЦСКА в чемпионате Советского союза, а в НХЛ выиграл с "Детройт Ред Уингс" три Кубка Стэнли. В настоящее время Ларионов живет в Детройте и занимается агентской деятельностью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полиция Нью-Дели запретила концерт Брайана Адамса из-за чрезмерного наплыва зрителей
В Челябинской области мошенники продали 180 чужих участков
Вышла реклама первых духов Рианны
Суд отклонил протесты хакеров по иску Sony
Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку
Поправки в Генплан Москвы подготовят к июлю 2011 года
Грузия освободила российский сухогруз
Тайская авиакомпания наняла стюардессами транссексуалов
Матвиенко попросила у Путина деньги на "Газпром-Арену"
В Москве покажут лучшие фильмы Венецианского фестиваля
Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков
В Киргизии уволили ответственного за борьбу с русскими названиями
Немецкий фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
Глава Oracle купил поместье "Ручей Дикобраза"
Чиновников Северного Рейна Вестфалии заподозрили в коррупции
Самым удачным талисманом Сочи-2014 россияне назвали Деда Мороза
|