Первый заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин назвал президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "мудрейшим политиком нашей эпохи", сообщает РИА Новости.
По словам Пехтина, если бы у партии была возможность принимать участие в предстоящих выборах президента Казахстана, "то вся "Единая Россия", начиная с ее лидера Владимира Путина до всех многочисленных ее сторонников", проголосовала бы за Назарбаева.
В то же время Пехтин отметил, что "Единая Россия" не может влиять на выборы суверенного государства. Он добавил, что партия будет поддерживать национального лидера Казахстана "всей душой".
Свое заявление замглавы крупнейшей фракции в российском парламенте сделал на съезде правящей в Казахстане партии "Нур Отан" ("Свет Отечества"). На том же съезде депутат местного парламента Владимир Нехорошев сравнил Назарбаева с солнцем и назвал его "гением от бога и природы".
Выборы президента Казахстана пройдут 3 апреля. Нурсултан Назарбаев, правящий страной более 20 лет, будет баллотироваться на четвертый срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европейские бизнесмены пожаловались на ущемление прав иностранцев в России
ТНК-BP перечислит акционерам дивиденды на миллиард долларов
Крупнейший акционер "Ленты" выставил свою долю на продажу
Засудивший Немцова "друг Путина" Геннадий Тимченко прикупил себе Мурманский морской порт
Мэрия оценила "Банк Москвы" в 178 млрд рублей
"Лукойл" снизит цены на топливо вслед за "Газпром нефтью" и ТНК-ВР
Кризис в Ирландии сократил продажи Giunness
Авиакомпании США раскритиковали идею Обамы сократить дотации аэропортам
Rollce-Royce оценил убытки от отказа двигателя в одном из А380
Хакеры из Китая взломали сервера 5 нефтяных гигантов
ЕЦБ не будет повышать ставку, несмотря на ускорение инфляции
Суд признал ООО "Техносила" банкротом
"Газпром" занял у бывшего партнера по поставкам газа на Украину RosUkrEnergo 550 млн долларов
Бернанке призвал Конгресс США сокращать госрасходы
Доллар прибавил еще 5 копеек, евро - 15
Экс-глава "Макси-групп" задержан по делу о злоупотреблении полномочиями
|