На 46 станциях Московского метрополитена появятся досмотровые зоны, сообщает 11 февраля РИА Новости со ссылкой на нового начальника столичной подземки Ивана Беседина. В этих зонах будут установлены рамки металлоискателей, а милиционеры будут проводить досмотр пассажиров.
Какие именно станции будут оборудованы досмотровыми зонами, пока не уточняется. При этом Беседин пояснил, что проверять всех заходящих в метро пассажиров не планируется - металлоискатели не предназначены для больших потоков людей. В комнаты досмотра будут проводить только подозрительных пассажиров.
Усиление мер безопасности в московском метро связано с терактами в подземке, совершенными в марте 2010 года, когда две смертницы взорвали себя на станциях "Лубянка" и "Парк культуры". На станции метро "Охотный ряд" металлодетектор и транспортер для проверки багажа появились в декабре 2010 года.
В конце января систему на "Охотном ряду" осмотрел президент Дмитрий Медведев. Впоследствии в СМИ появились сообщения о том, что после ухода главы государства оборудование работать перестало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Основатель "Эльдорадо" передумал отдавать свою долю чехам
Один из крупнейших в мире алмазных концернов вновь стал прибыльным
S&P предупреждает: Россия стареет, расходы на старость растут
Оценки стоимости интернет-компаний указывают на вероятность формирования нового "пузыря доткомов"
Самый богатый человек в мире инвестирует в колумбийскую нефть
Renault-Nissan претендует на 40% рынка СНГ
Будущие курорты Северного Кавказа получили первые деньги инвесторов
События в Египте привели к росту цен на нефть и повышенному спросу на "валюты-убежища"
АСВ раскрыло схемы вывода активов банков Матвея Урина и Межпромбанка
В январе российский бюджет был профицитным
"Газпром" продал акции компании "Новатэк" на треть ниже их цены на рынке
Глава ЦБ рассказал о перспективах на 2011 год: рост кредитования на 25% и инфляция в 7%
ТНК-BP перечислит акционерам дивиденды на миллиард долларов
Крупнейший акционер "Ленты" выставил свою долю на продажу
Засудивший Немцова "друг Путина" Геннадий Тимченко прикупил себе Мурманский морской порт
Мэрия оценила "Банк Москвы" в 178 млрд рублей
|