В американском штате Техас в пятницу, 11 февраля, вынесен новый приговор двум молодым людям, совершившим серию поджогов церквей и ранее приговоренным к пожизненному заключению. Как сообщает газета The Tyler Morning Telegraph, 21-летний Дэниэл Макаллистер (Daniel McAllister) признал себя виновным по еще одному эпизоду поджога и получил еще один пожизненный срок. 19-летний Джейсон Бурк (Jason Bourque) признался в двух новых эпизодах и получил, соответственно, еще два пожизненных срока.
В общей сложности подсудимые подожгли 10 церквей. Преступления были совершены в период с 1 января по 8 февраля 2010 года.
В поисках поджигателей, помимо полиции, принимали участие волонтеры из местных жителей. Кроме того, прихожане ряда техасских церквей охраняли их от возможного поджога, пока преступники не были пойманы.
The Tyler Morning Telegraph пишет, что Макаллистер и Бурк дружили с детства: мальчики познакомились в церкви, в которую ходили. Позднее, однако, Бурк разочаровался в религии и стал ее ярым противником. Причиной этого, как считается, стала смерть его матери от рака.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Samsung выпустил два медиаплеера на базе смартфона Galaxy S
Астрономы сфотографировали Североамериканскую туманность
На Восточном Тиморе нашли каменные лица
ЖК-блокнот Boogie Board станут продавать в Европе
Агентство Bloomberg рассказало о миниверсии iPhone
Ради грибов муравьи избавились от части генов
Американская компания выпустила детский планшет InnoPad
Планеты-бродяги оказались пригодными для жизни
Решена загадка окаменевших скорпионов
Ноги сблизили австралопитеков с людьми
Nokia начнет разработку Windows Phone
Билл Гейтс за год избавился от восьмой части акций Microsoft
Nokia отказалась от выпуска смартфона на новой ОС
Ученые выяснили секрет прыгучести блох
Британская компания создала телефон для Facebook
На Кубу протянули подводный интернет-кабель из Венесуэлы
| |
|