RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Члены общественно-наблюдательной комиссии и милиционеры обвинили друг друга в грубости после "Дня гнева"
5:24PM Sunday, Feb 13, 2011

В УВД по Центральному административному округу столицы сегодня заявили, что члены общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Каретникова и Елена Гордеева вели себя грубо и некорректно в отделе внутренних дел "Китай-город"
В свою очередь сама Каретникова сказала, что начальник ОВД "обхамил" ее и Гордееву, обвинив их в том, что они нетрезвы и мешают работать
12 февраля после завершения разрешенной московскими властями акции оппозиции "День гнева" ряд ее участников попытались устроить несанкционированное шествие

В УВД по Центральному административному округу столицы сегодня заявили, что члены общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Каретникова и Елена Гордеева вели себя грубо и некорректно в отделе внутренних дел "Китай-город", куда в субботу были доставлены задержанные за проведение несанкционированного шествия после "Дня гнева".

Это ставит под сомнение их беспристрастность, считают в УВД по Центральному административному округу столицы. В свою очередь сама Каретникова сказала, что начальник ОВД "обхамил" ее и Гордееву, обвинив их в том, что они нетрезвы и мешают работать.

12 февраля после завершения разрешенной московскими властями акции оппозиции "День гнева" ряд ее участников попытались устроить несанкционированное шествие. В результате были задержаны 14 человек, включая лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.

"Руководство УВД по Центральному административному округу Москвы полагает некорректными действия представителей ОНК Гордеевой и Каретниковой. С их стороны были отмечены нарушения российского законодательства в том, что они, прибыв в ОВД, заранее не предупредили руководство данного территориального подразделения московской милиции о планируемом визите. Действия Каретниковой - брань, ругань, а также беседы, выходящие за рамки полномочий членов ОНК, послужили поводом поставить под сомнение ее беспристрастность действий" - заявила ИТАР-ТАСС представитель УВД по Центральному округу Москвы Елена Перфилова.

Она добавила, что представителям ОНК предложили ознакомиться с книгой доставленных, местом содержания задержанных. "Гордеева бегло просмотрела книгу доставленных, абсолютно не вникая в смысл написанного. Затем женщины стали записывать все происходящее на видеокамеру телефона и задавать сотрудникам милиции вопросы о социально-бытовых условиях их жизни, которые никак не относились к цели их визита", - рассказала Перфилова, отметив, что "беседа "ни о чем" продолжалась более часа".

Когда милиционеры приступили к документальному оформлению задержанных, Каретникова и Гордеева стали давать задержанным советы "не подчиняться требованиям милиционеров и не подписывать протоколы", хотя документов на осуществление адвокатской деятельности они не имели. "После этого, представители ОНК написали коллективную жалобу на действия сотрудников милиции, которая был зарегистрирована в журнале.

Следует отметить, что Каретникова требовала повышенного внимания к своей персоне со стороны офицеров и рядовых сотрудников ОВД "Китай-город", сказала Перфилова. "После того, как жалоба представителями ОНК была подана и зарегистрирована, милиционеры осведомились, когда женщины покинут отдел, на что получили ответ, что покинут помещение вместе с последним правонарушителем, после того как на него будет составлен протокол", - сообщила представитель УВД по Центральному округу Москвы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция Бахрейна атаковала лагерь спящих демонстрантов, применив слезоточивый газ
  • Италия пошлет полицию в Тунис
  • Репортеру Guardian Люку Хардингу выдана российская виза
  • Из Каирского музея украдена статуя Тутанхамона и еще 7 экспонатов
  • Британское правительство может разрешить ночные свадьбы
  • Военные начали вытеснять протестующих с площади Тахрир
  • В Нигерии речь президента закончилась давкой - 15 погибших
  • Бойня в Нью-Йорке - выходец из Украины убил отчима, экс-подругу, ее мать и пешехода
  • Три христианских храма подверглись нападениям на северо-востоке Египта
  • Госдеп США повел дипломатическую атаку на Сирию и Иран
  • Военное правительство Египта подтвердило приверженность мирному договору с Израилем
  • Власти Шри-Ланки задержали российское судно. Возможно, экипаж выбросил за борт механика
  • Во время демонстраций оппозиции в столице Алжира задержаны более 400 человек
  • Гостей особняка Playboy сразило неизвестное заболевание
  • Напавшие с гранатами на бар в Мексике убили шесть и ранили 37 человек
  • Каддафи призвал к "сохранению власти народа", который "сам должен определять свою судьбу"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Житель Камчатки через суд добился права служить в армии

Журналист Guardian Люк Хардинг со второй попытки въехал в Россию

От гриппа и его осложнений в столице скончались 11 человек

В ДТП на Кубани столкнулись 15 автомашин - пострадали два человека

На Кубани и в Волгоградской области более 9 тысяч человек остаются без электричества

В Охотском море пропал траулер "Аметист". Камчатский губернатор взял поиск под личный контроль


"Левада-Центр": отмечать День святого Валентина намерена треть россиян

Лидера "Левого фронта" Удальцова выпустят из отделения милиции не раньше понедельника

Лобовое столкновение машин в Подмосковье - есть погибшие

Крупный пожар в жилом доме в Хабаровске - один человек погиб

Число пропавших без вести при пожаре на складе в Перми возросло до шести человек

Эвакуированы 10 членов экипажа затонувшего близ Сочи сухогруза

Снег и 13 градусов мороза ожидаются в Москве в воскресенье

В Волгоградской области удвоилось число жителей, оставшихся без света

Взрыв на заводе в Свердловской области - пострадали двое рабочих

Близ Сочи раскололся надвое сухогруз - два моряка пропали без вести

Перестрелка в центре Назрани - убиты двое предполагаемых боевиков

В Москве взят под стражу гендиректор стройфирмы "Энергостройкомплект=М"

"Молодая гвардия" организует бойкот АЗС, где не снижают цены на бензин

На рынке в районе МКАД загорелись два павильона

Арестованы подозреваемые по делу о пожаре на оптовом складе в Перми



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact