В воскресенье в Перми был задержан третий подозреваемый по делу о пожаре на складе, в результате которого погибли по меньшей мере 16 человек. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по Пермскому краю.
Задержанный второй заместитель генерального директора ООО "Кама-Трейд" отвечал за противопожарную безопасность и охрану труда во всей компании, пояснили в СКР. Вопрос об избрании ему меры пресечения пока не решен.
Напомним, 12 февраля Дзержинский районный суд Перми по ходатайству следствия санкционировал заключение под стражу генерального директора "Кама-Трейд" Алексея Кильдибекова и одного из его заместителей. Александра Сафонова.
Пожар на складе "Кама-Трейд", где хранилась бытовая химия, произошел утром 10 февраля. По предварительным данным, одной из причин гибели людей стали грубейшие нарушения требований пожарной безопасности - сообщалось, что в здании были заперты двери. Кроме того, на складе отсутствовали пожарная сигнализация и система пожаротушения. В МЧС подозревают, что сотрудники предприятия сначала пытались потушить возгорание своими силами и слишком поздно вызвали пожарных.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
X5 предложили купить бренд "Копейка"
Гостей особняка Playboy сразило неизвестное заболевание
Лиз Тейлор госпитализирована с острой сердечной недостаточностью
Реалистичный фильм об Освенциме не пустили на Берлинале
Суд защитил от прокуратуры картины о психоделической милиции
Главный приз World Press Photo получил снимок афганской девушки, которой муж-талиб отрезал нос и уши
Арт-группа "Война" попала в шорт-лист госпремии "Инновация"
Лондонские критики предпочли "Социальную сеть" британскому фильму "Король говорит"
Сара Джессика Паркер не будет сниматься в новом "Сексе в большом городе"
Надежда Кадышева пополнила ряды отказавшихся от своих подписей под письмом против Ходорковского
I'm back: Шварценеггер заявил о возвращении в кино
Разработчики назвали Mass Effect 2 игрой года
Меркель потребовала немедленно разобраться со скандалом вокруг "Горх Фок"
M&M's предложила пользователям интернета уничтожить любой сайт
IKEA вложит до 100 миллионов евро в модернизацию магазинов в России
В Киеве построят офисно-гостиничный комплекс за полмиллиарда долларов
| |
|